Опубликовано: 13 марта 2013, 20:22
17

В Молодечно в турнире по греко-римской борьбе юноши поборются «стенка на стенку»

Командное республиканское первенство по греко-римской борьбе среди спортсменов 2000-2002 годов рождения пройдет в Молодечно 17 марта.

Соревнования состоятся в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №1 (ДЮСШ-1) на улице Ясинского, 21, рассказал Kraj.by директор ДЮСШ-1 Евгений Козел.

В турнире примут участие борцы из Молодечно, Бреста, Витебска, Борисова, Гродно и Мозыря.

Соревнования пройдут в девяти весовых категориях. Команды будут разбиты на две подгруппы – по три в каждой. Такой регламент, по словам Евгения Козела, называется «стенка на стенку».

Сначала спортсмены поборются каждый с каждым в своих подгруппах. Потом победители подгрупп встретятся в поединках за первое-второе места. Те, кто занял вторые места, проведут поединки за третье-четвертое места. Третьи призеры в подгруппах будут сражаться за итоговые пятые-шестые места.

Заезд команд, взвешивание и жеребьевка состава подгрупп должны пройти до 12.00. Потом начнутся соревнования.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.