Опубликовано: 11 августа 2016, 13:24
36

В Молодечно проходит юбилейный турнир по мини-футболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Николая Палухи (фото)

10-й юбилейный турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры Молодечненского района, посвященный памяти воина-интернационалиста Николая Палухи, стартовал 15 июля. Игры проходят на городском стадионе в Молодечно.

Из года в год, рассказывает председатель Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Игорь Арабей, количество команд-участниц остается приблизительно одинаковым. В нынешнем турнире участвуют 11 команд.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Так, согласно жеребьевке в подгруппе А оказались: «Криница», ЛСК «ИВА», «Виктория», «Белсельэлектросетьстрой», «Отдел образования спорта и туризма», ТБЗ «Березинское». А в подгруппу Б вошли: «Авангард», ЛСК «ИВА+40», МФК «Юнайтед», МФК «Молодечномебель» и МФК «Отверженные».

– Николай Палуха был председателем районного совета воинов-интернационалистов и инициатором этих соревнований, – сообщил Игорь Арабей. – Сам он провел шесть турниров, начинал организовывать седьмой. Но не успел. Ушел из жизни. Поэтому 8, 9 и 10-й турниры проводятся в его память.

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

На текущей неделе проходят четвертьфиналы турнира. По словам Игоря Арабея, планируется, что в середине следующей недели, 15-16 августа, состоятся финальные матчи.

Судит игры квалифицированный судья молодечненец Александр Матусевич.

Организаторы утверждают, что трибуны на турнире не пустуют. Поболеть за молодечненцев собирается около 300 человек.

– Зрителей собирается очень много, – отметил главный судья соревнований Денис Ротмиров. – Бывает и полная мини-футбольная коробка. На матчи приходит приблизительно по 200-300 человек.

Призы для команд-победительниц и лучших игроков остаются неизменными – кубки, грамоты и денежные вознаграждения.

Изображение 9

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай председателем Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Игорем Арабеем

«Шахматка» предоставлена Kрай.бай Денисом РОТМИРОВЫМ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.