Опубликовано: 10 июня 2014, 10:59
33

В четвертьфинале турнира по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе» в Вилейке определилась четверка сильнейших

Ими стали «Первый Белорусский» и «Стройдетали», «Юниор» и «Рубин». Эти пары сыграют между собой за путевку в финал. Полуфинал состоится в предстоящие выходные.

31 мая в рамках четвертьфинала встретились только «Первый Белорусский» и «Крыница». Матч закончился со счетом 5:3 в пользу первых. Остальные команды не сыграли из-за сложных погодных условий.

Как рассказал Край.бай председатель федерации футбола Вилейского района Игорь Шабан, перенесенные игры прошли 8 июня и определили четверку лидеров. «Юниор» выиграл у команды «Шиловичи» – 4:1, «Моя семья – 2» уступила «Стройдеталям» – 1:7. В этот же день «Рубин» обыграл «Волковщину» со счетом 6:2. Победители в предстоящие выходные разыграют призовые места.

В этот же день, 8 июня, прошла серия утешительных матчей:

«Предприниматель» – «Вязынь» – 3:2, «Юность» получила техническое поражение за неявку – 0:3 в пользу «Феникса». Техническую победу засчитали команде «Нарочанские зори» из-за неявки сборной Мяделя – 3:0. «Улица Толстого» с крупным счетом обыграла «Чурлены» – 6:1. Эта четверка продолжит борьбу за пятое-восьмое места.

Впереди – полуфинал и игры за 9-12-е и 13-16-е места. «Эком» и «Маковье» разделят между собой 17-е и 18-е места.

О результатах предварительных игр турнира можно прочитать ЗДЕСЬ.