Опубликовано: 16 марта 2013, 16:11
13

Учащиеся колледжей и лицеев Молодечненского района сыграли в баскетбол

Первенство Молодечненского района по баскетболу среди средних специальных учебных заведений прошло 12-14 марта.

В соревнованиях, которые состоялись в спортзале Молодечненского государственного торгово-экономического колледжа, приняли участие пять команд юношей и две команды девушек. Команды сыграли по круговой системе – каждый с каждым.

Об этом рассказал Kraj.by главный судья соревнований, преподаватель физвоспитания торгово-экономического колледжа Юрий Бедрицкий.

В юношеском турнире первое место заняла команда политехнического колледжа, которая выиграла все свои матчи, в том числе – игру за первое место у соперников из торгово-экономического колледжа. Будущие экономисты заняли второе место.

Тройку призеров замкнули учащиеся профессионально-технического колледжа. На четвертом месте - ребята из Березинского аграрного профессионально-технического лицея. Пятое место заняла команда музыкального училища.

В турнире девушек участвовали только две команды. В единственном матче девушки из торгово-экономического колледжа были сильнее своих соперниц из политехнического колледжа.

Юрий Бедрицкий назвал самых результативных спортсменов соревнований. У юношей - Эдуард Батор из политехнического колледжа. У девушек - Анастасия Шульга из торгово-экономического колледжа.