Опубликовано: 27 августа 2019, 10:18
122

Сергей Корсак вернулся в ФК «Молодечно». Главный тренер Алексей Вергеенко: «Это усиление – однозначно»

Футбольный клуб «Молодечно» 24 августа в 18-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу в гостях разгромил минский «Энергетик-БГАТУ» со счетом 9:1.

Хет-трик в матче оформил новый старый нападающий молодечненской команды 30-летний Сергей Корсак, который вернулся в состав клуба родного города спустя 10 лет.

Сергей Корсак (Молодечно), 90+5 минута – 1:9

Сергей Корсак покинул клуб первой лиги НФК («Крумкачы») и провел свой первый матч за «Молодечно». В составе нашей команды Сергей успешно выступал в сезонах 2007-2009 годов, потом играл в разных клубах высшей и первой лиг, в том числе за «Сморгонь» в 2012 году.

Сергей Корсак со своим другом и партнером по команде Сергеем Космачем во время выступления за «Молодечно-ДЮСШ-4» в 2007-2009 годах

Корсак останется в «Молодечно» минимум до конца сезона

Главный тренер «Молодечно» Алексей Вергеенко рассказал kraj.by об игре со столичными «студентами» и о подписании Корсака.

– Девять забитых мячей «Энергетику» – это, конечно, здорово, – рассказывает Алексей Вергеенко. – Но скажу, что, если бы при счете 0:0 соперники забили первыми, пошла бы совсем другая игра. Но мы начали забивать, разбегались, и все стало на свои места. Во втором тайме игру усилили замены. Тем не менее отмечу, что первый тайм мне понравился больше. Во второй половине встречи, когда вели уже 4:1, ребята несколько расслабились. Я это не приветствую, хотя и футболистов можно понять. Играли на жаре, на искусственном поле не самого лучшего качества. Хорошо хоть обошлось без травм.

Главный тренер ФК «Молодечно» Алексей Вергеенко

По словам Алексея Вергеенко, он удовлетворен качеством игры Корсака, которого выпустил на замену вместо Игоря Тальковского на 46-й минуте. Свой первый мяч Сергей забил ударом со штрафного. При втором взятии ворот вышел один на один с голкипером и перебросил мяч через него в сетку. Третий гол Корсака влетел в девятку «Энергетика-БГАТУ».

– Корсак – однозначное усиление команды. Это парень, поигравший на хорошем уровне, – отмечает главком «Молодечно». – Мы попросили его помочь родному городу, и Сергей не отказал. Договорились, что, во всяком случае, до конца этого чемпионата он будет выступать за нашу команду, а там посмотрим.

Чистинский «Андердог» уничтожил «Узду» на ее поле

В этом же 18-м туре чистинский «Андердог» в гостевом поединке разгромил «Узду» со счетом 6:1. Первый тайм чистинцы выиграли со счетом 4:0.

Сначала на 14-й и 20-й минутах дублем отличился Александр Кротов. На 28-й минуте Евгений Белявский сделал счет крупным, а через 6 минут Никита Метлицкий забил четвертый гол.

Во втором тайме на 57-й минуте узденец Алексей Ходневич отквитал один мяч. «Андердог» ответил двумя голами Максима Чижевского и Александра Холодинского на 63-й и 65-й минутах соответственно.