Опубликовано: 17 июля 2015, 10:11
59

Сборная отдела образования, спорта и туризма победила на районном турслете памяти В. Костенко (ФОТО)

Турслет среди трудовых коллективов и работающей молодежи проходил в рамках круглогодичной спартакиады 10-12 июля на берегу Вилейского водохранилища, собрав 10 команд.

Как отметил Край.бай инструктор-методист ЦФОР «Сатурн» Александр Вайдо, программа турслета состояла из конкурсной и спортивной частей.

Так, команды состязались в силовом двоеборье, ночном ориентировании, перетягивании каната и технике водного туризма на байдарках, преодолевали полосу препятствия, а также вне зачета играли в волейбол и дартс.

В конкурсной части оценивались организация быта лагеря и туристическая песня.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Победителя турслета определяли по сумме набранных мест. Таким образом, первое место заняла сборная отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе место – у команды Вилейского райисполкома. В тройку призеров также вошла сборная РОЧС.

После некоторого перерыва в этом году в турслете участвовали активисты БРСМ. Как отметила участница сборной Диана Селюн, несмотря на то, что погода в прошлые выходные выдалась ненастной, мероприятие доставило участникам массу впечатлений.

– Отмечу, что турслет был организован на достойном уровне. Атмосфера мероприятия принесла только положительные эмоции. К тому же наша команда  стала призером в силовом двоеборье и перетягивании каната среди женщин. Члены команды БРСМ высказали желание поучаствовать в турслете и в следующем году, – сказала Диана Селюн.

Команды, занявшие в каждом виде программы с 1-го по 3-е места, отмечены грамотами. Сборная отдела образования, спорта и туризма райисполкома получила грамоту и ценный приз.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай первым секретарем РК ОО «БРСМ» Дианой СЕЛЮН

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.