Опубликовано: 23 ноября 2011, 19:11
14

Поставские футболисты сыграли вничью, потому что накануне игры сходили в баню

Так предполагает тренер ФК «ПМЦ-Поставы» Евгений Чернухин.

16 ноября в Минске встретились ФК «ПМЦ-Поставы» и ФК «РГУОР» (Республиканское государственное училище олимпийского резерва) в рамках Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди юношей Высшая лига.

Как рассказал Край.бай тренер поставской команды Евгений Чернухин, игра была запланирована на субботу. Поэтому для футболистов в понедельник организовали баню. А в среду им пришлось выйти на поле и сыграть очередной матч чемпионата с минской командой.

«Эта встреча была важной для нас, - рассказал Евгений. - Хотелось сравнить свой уровень подготовки с уровнем игры сборной Беларуси».

По словам тренера поставские футболисты выглядели достойно на фоне своих соперников. Но, по его мнению, игра могла бы пройти и лучше.

В первом тайме в поставские ворота был забит мяч игроком базовой сборной Беларуси. Во второй половине игры ребята из ФК «ПМЦ-Поставы» активизировались, и Игорь Пуков забил гол в ворота противника. Матч закончился со счетом 1:1. Хотя тренер ФК «ПМЦ-Поставы» считает, что во втором тайме были острые атаки ворот минчан, но поставским футболистам немного не повезло.

С разгромным счетом в пользу Постав закончилась вчерашняя игра в Могилеве. Это была очередная встреча Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди юношей Высшая лига между ФК «ПМЦ-Поставы» и ФК «Днепр» (Могилев).

«Хотя ребята были с дороги и вначале показывали не самую лучшую игру, все-таки мы смогли победить, да ещё с разгромным счетом 6:2, - прокомментировал вчерашний матч Евгений Чернухин.

Счет в игре был открыт забитым мячом в поставские ворота. Но потом гости поля взяли инициативу в игре. Результат первого тайма - 2:1 в пользу Постав. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу ФК «ПМЦ-Поставы».

Голы забили:

- Игорь Пуков – 2 гола,

- Алексей Петренко – 2 гола,

- Артем Голяк – 1 гол,

- Кирилл Федаренко – 1 гол.

Кстати, Игорь Пуков и Алексей Петренко являются одними из лучших бомбардиров текущего чемпионата. В копилке Игоря – 13 голов, а у Леши их – 11.

Алёна СПИРИДОН

Футбольный клуб «Молодечно» 21 сентября в Минске провел гостевой поединок со сборной командой Белорусской федерации футбола U-17. Подопечные Александра Храпковского победили 1:0.
Шашлык вкусный, хлебушек из печи, а газета «Правда» – от 10 мая 1945 года. Поели и попели на областном празднике в Молодечно
В Молодечно от Великого Гостинца по всему Бродвею вплоть до вокзала 21 сентября народ гулял День своего единства. В воздухе витал запах шашлыков, на Центральной площади пели и танцевали. Словом, было весело и вкусно.
85-летний пенсионер в Вилейском районе сжигал мусор на своем подворье и попал в больницу с ожогами
В деревне Батюжино Вилейского района 20 сентября 85-летний мужчина получил ожоги, сжигая мусор на своем подворье. К врачам пенсионер обратился только на следующий день.