Опубликовано: 21 мая 2021, 10:00
681

Определены фавориты и андердоги высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу

В футбольной белорусской высшей лиге пройдена почти треть турнирной дистанции, и эксперты уже уверенно могут судить о шансах участников на различные достижения.

По итогам первой трети турнирной дистанции четко сформировалась группа лидеров высшей лиги, а также когорта участников, которые с высокой вероятностью будут биться лишь за сохранение прописки в элите отечественного футбола.

К первой категории, безусловно, стоит отнести действующего чемпиона Беларуси – солигорский «Шахтер», который и в новой кампании, похоже, еще более уверенно должен забрать титул.

1621499373
Фото с сайта www.vseprosport.ru

Собрав мощный состав, «горняки» пока не теряют очков в розыгрыше сезона 2021-го года, создав себе солидный отрыв от преследователей. И неудивительно, что представители беттинг-сферы уже начинают до минимума снижать котировки на новое чемпионство подопечных Романа Григорчука. В частности, эксперты компании «Париматч» – одного из лидеров отечественного рынка беттинга – главным претендентом на золотые медали считают «Шахтер». И если скачать «Пари матч» в виде удобного приложения на любой из мобильных платформ, то в линии без труда можно обнаружить, что вероятность победы «горняков» в чемпионате уже более 95%.

Кто же может создать хотя бы видимость конкуренции «Шахтеру» в борьбе за золото? По мнению аналитиков, в квартет претендентов на медали, помимо самого главного из них – «горняков», входят минское и брестское «Динамо», а также многолетний гегемон белорусского футбола, утративший этот статус в последние два года, – борисовский БАТЭ. А вот шансы других команд реально вмешаться в гонку за тройку призеров не особо высоки, в чем можно убедиться, ознакомившись с коэффициентами тут.

Своя атмосфера будет в борьбе за выживание в высшей лиге. За то, чтобы не оказаться в числе двух коллективов, которым придется покинуть элитный футбольный дивизион Беларуси, по мнению беттинг-экспертов, реально будут соревноваться 5 команд. В число главных андердогов дивизиона аналитики включили «Спутник», «Сморгонь», «Слуцк», «Энергетик-БГУ» и «Неман».

BetON
Рег. номер СМИ Эл № ФС 77-76630
от 26 августа 2019 г.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.