Опубликовано: 09 апреля 2018, 13:49
84

Молодечно-ДЮСШ-4 – Энергетик-БГАТУ – 4:1. Алексей Вергеенко: «Эта победа ничего не значит»

«Молодечно-ДЮСШ-4» 7 апреля в Чисти в товарищеском матче выиграла у минского «Энергетика-БГАТУ» со счетом 4:1. Наша команда провела первую игру в сезоне.

Футболисты «Молодечно-ДЮСШ-4» из-за чехарды с назначением-неназначением тренеров в этом году пропустили всю межсезонную подготовку.

Главный тренер молодечненской дружины Алексей Вергеенко впервые увидел своих подопечных в полноценном матче и, несмотря на положительный результат, остался недоволен качеством игры некоторых футболистов.

Молодечненцы готовятся к игре с энергетиками

Изображение 2

Энергетики в межсезонье провели спарринги с дублем «Городеи», молодежкой ФК «Минск», марьиногорской «Викторией», дублями «Ислочи» и «Слуцка».

Молодечненцы до сих пор не играли ни с кем. Поэтому в действиях наших футболистов после стартового свистка чувствовалась некоторая неуверенность. Но только в первую четверть первого тайма, когда инициативой владели гости. А нашу команду поддерживали фанаты.

Фанаты «Молодечно-ДЮСШ-4» на чистинском стадионе

Изображение 3

Сергей Галюк отметился дублем

Мы поверили в свои силы после первых 15 минут игры.

На 17-й минуте Павел Голубович убежал от защитников «Энергетика» и отдал мяч Сергею Галюку, который оставался один перед вратарем соперника. Голкипер вышел победителем в этой дуэли.

32-я минута. Кипер энергетиков необдуманно покидает ворота, играя на выходе. Мяч отлетает к нашему Алексею Вышинскому, и Леша с линии штрафной не попадает в пустой правый угол минской рамки.

Молодечненцев на поле с капитанской повязкой вывел Сергей Дрозд.

Капитан «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дрозд

Изображение 4

Играя левого защитника, Сергей на 39-й минуте оказался на позиции левого форварда. Обыграв двух соперников, он отдал передачу на правый фланг, выложив мяч под удар Галюка. Тезке Дрозда не составило труда открыть счет – 1:0.

41-я минута. Очередной необдуманный выход из ворот минского голкипера. Ветеран белорусского футбола Сергей Крот такие ошибки не прощает. Удар с 25 метров в пустые ворота. Мы ведем 2:0. Перерыв.

В игре – нападающий «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Крот

Изображение 5

Во втором тайме преимущество молодечненцев до крупного довел Сергей Галюк, оформив свой дубль. На 61-й минуте с линии штрафной площадки соперника наш полузащитник красивым ударом положил мяч в девятку минских ворот – 3:0.

На 74-й минуте энергетики сократили разницу в счете – 3:1, но через 10 минут Сергей Крот вывел Руслана Космача на личную встречу с вратарем, и Руслан поставил точку в этом противостоянии – 4:1.

Эпизоды игры

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Депутат Молодечненского райсовета депутатов Андрей Душевский: «Энергетики ничем не удивили»

Андрей Душевский, депутат Молодечненского районного Совета депутатов, который поддерживает «Молодечно-ДЮСШ-4», поделился с нашим порталом впечатлениями от игры:

– Я поздравляю всех с первой победой. Пусть мы выиграли в товарищеском матче, но все равно это победа, и она довольна убедительная. Хочу отметить, что мы тренируемся всего-то две недели. В то время как «Энергетик» начал готовится к сезону в январе. Несмотря на это, минчане меня лично ничем не удивили, владея инициативой всего первые 15 минут. Я надеюсь, что эта виктория придаст нашим ребятам уверенности в своих силах, и мы достойно выступим в чемпионате.

Молодечненскую команду поддерживает депутат районного Совета депутатов Андрей Душевский

Изображение 9

Вергеенко и Дорохович: «Победа над «Энергетиком-БГАТУ» не говорит о нашей готовности к сезону»

Осторожный оптимизм после победы над минским клубом в интервью kraj.by развеяли старший тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дорохович и главком нашей дружины Алексей Вергеенко.

– Победа над минчанами уровня 11-12 места второй лиги не значит, что мы готовы к сезону, – отмечает Сергей Дорохович. – Если бы сегодня проиграли, говорить вообще было бы не о чем. Вот когда мы выиграем у Ошмян, Столбцов, Бреста или Марьиной Горки, тогда можно будет делать какие-то выводы.

Алексей Вергеенко уточнил:

– Сегодня я увидел то, что отметил для себя на первой тренировке. Эта победа в плане нашего развития ничего не значит. Игру сделали футболисты, которые работают на предприятиях. Футбол – не основное их занятие, но они благодаря опыту вытаскивают команду. Меня беспокоит, что у нас нет хороших молодых ребят. В Молодечно просто отсутствуют достойные футболисты 1999, 2000, 2001 годов рождения. Это очень плохо. Но тут уже вопросы не ко мне, а к молодечненской спортшколе. Отдельно подчеркну: я всегда открыт для сотрудничества и очень рад буду взаимодействовать с ДЮСШ-4. Моя же задача сейчас – селекция состава. Для достижения результата я буду приглашать легионеров, хотя абсолютно уверен: за Молодечно должны играть воспитанники местного футбола.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Алексей Вергеенко на чистинском стадионе, на игре с минским «Энергетиком-БГАТУ»

Изображение 1

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора 



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.