Опубликовано: 15 августа 2017, 12:13
72

Молодечненцы трижды огорчили вилейского вратаря столичных энергетиков – 3:1 (фото)

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» 12 августа в 15-м туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге дома выиграла у минского «Энергетика-БГАТУ» со счетом 3:1.

Молодечненские футболисты сделали игру уже в первой половине встречи, забив к 16-й минуте в ворота соперника три безответных мяча.

Такой результативностью они позволили главному тренеру Сергею Дороховичу во втором тайме сделать столько замен, сколько хочется, и выпустить на поле семь запасных игроков.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»

Антон Голговский (Родион Субоч, замена на 57 минуте)

Молодечненцы в первом тайме: захотели – прибежали – забили

В первом тайме игра проходила на половине поля молодечненцев. Гости с первых минут обозначили свою инициативу и не упускали ее до свистка на перерыв. Однако серьезных проблем обороне молодечненцев и вратарю Антону Голговскому они так и не доставили.

Тяжело вспомнить что-то более-менее опасное у ворот «Молодечно-ДЮСШ-4». С той парой-тройкой полумоментов, которые были созданы, наши защитники и вратарь справлялись, особенно не напрягаясь.

Зато в контратаках хозяева чувствовали себя вольготно, почти не встречая сопротивления соперников. Казалось, молодечненцы играли по принципу «будем сидеть на своей половине поля, а когда захочется, прибежим и забьем».

Быстрый мяч наш нападающий Сергей Кошель отправил в ворота уже на 4-й минуте. Игорь Тальковский с правого фланга сделал прострел на линию вратарской, и Кошель его замкнул – 1:0.

В атаке – Сергей Кошель

Прошло всего пять минут. Игорь Макаров слева подал угловой в центр минской штрафной, и защитник Юрий Бугай головой отправил мяч в сетку – 2:0.

Юрий Бугай – автор второго гола

На 16-й минуте матча Кошель оформил дубль. Получив на левом фланге в штрафной передачу от Максима Чабрицкого, Сергей мимо вратаря отправил мяч в дальний угол ворот – 3:0.

Вилейский «профессор» Павел Леошко защищает ворота минского «Энергетика-БГАТУ»

Ворота минчан защищает теперь уже бывший вратарь вилейской «Вилии» Павел Леошко. Павел рассказал нашему порталу, что играет за энергетиков с начала сезона. Теперь он живет и работает в Минске, куда перевез семью.

Вряд ли можно винить «профессора», как называли его вилейчане, в пропущенных мячах. Однако сам Паша признал, что второй гол все таки на его совести: не пошел на выход и не помешал Бугаю сыграть головой.

Но в том, что минчане не пошли на перерыв при счете 0:5, точно заслуга голкипера из Вилейки.

На 26-й минуте Павел сначала парировал опасный удар Тальковского, а потом сразу заблокировал добивание Кошеля. Через 10 минут партнеры отправили Антонио Сийаку на чистейший выход один на один с Леошкой, и вилейчанин вышел победителем в этой дуэли, бросившись в ноги могилевскому легионеру «Молодечно-ДЮСШ-4».

Второй тайм. Молодечненцы позволили гостям забить гол престижа

Во второй половине встречи главком молодечненской команды Сергей Дорохович провел семь замен. Хозяева поля выровняли игру, но проиграли этот тайм со счетом 0:1.

Хорошую возможность забить гости не реализовали на 64-й минуте – мяч попал в перекладину наших ворот. На 78-й минуте едва не оформил хет-трик Кошель. Сергей справа в штрафной финтами убрал двух защитников, пробил в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой.

На 89-й минуте наши защитники не углядели за Евгением Комликом и не помешали ему точно пробить в правый от вышедшего на замену вратаря Родиона Субоча угол – 3:1.

В этом туре все команды региона победили

В этом туре одержали победы все команды нашего края. «Чисть» дома одолела смолевичский «СМИавтотранс» со счетом 1:0 и вышла на чистое второе место в таблице.

«Ошмяны-БГУФК» на своем стадионе разгромили «Клецк» 3:0, одержав шестую победу подряд.