Опубликовано: 11 сентября 2018, 10:17
49

Молодечненец Дмитрий Асанов стал чемпионом мира по боксу среди студентов

VIII Чемпионат мира по боксу среди студентов проходил с 31 августа по 7 сентября в российском городе Элиста (Республика Калмыкия).

Боксер из Молодечно Дмитрий Асанов стал победителем этого турнира в весовой категории до 60 кг, сообщает mlyn.by.

В чемпионате принимали участие более 100 спортсменов из более чем 20 стран мира.

На пути к финалу Дмитрий Асанов победил представителей Молдовы и Киргизии. А в финальном поединке одержал победу со счетом 5:0 над российским спортсменом Габилем Мамедовым.

Для молодечненца это был уже 200-й бой в карьере, причем в 185 поединках он одержал победу.

Следующими соревнованиями, к которым готовится Дмитрий Асанов, будет Международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева. Он пройдет в Минске с 8 по 12 октября 2018 года.

Павел ЗАГОРСКИЙ
Фото предоставлено Дмитрием Асановым

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов одержал первую победу на профессиональном ринге (фото)

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов уверенно выиграл первенство Европы в Румынии

Серебряный призер Европейских игр, боксер из Молодечно Дмитрий Асанов: Бокс – не шахматы. В боксе думать надо (фото)

Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.