Опубликовано: 01 марта 2013, 14:30
60

Мини-футбол. Сморгонская «Вилия» проигрывает основному сопернику

Сморгонская «Вилия» 23 февраля в Слониме в матче очередного тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу проиграла местному «Форсажу» со счетом 3:7.

За день до этого сморгонцы дома выиграли 9:4 у «Цементника» из Красносельска.

«Форсаж» – основной конкурент «Вилии» в борьбе за звание чемпиона Гродненской области.

Kraj.by следит за событиями на турнире.

Инструктор-методист сморгонского физкультурно-оздоровительного центра «Юность» Михаил Калитович рассказал нашему порталу, что «Вилия» продолжает отставать от «Форсажа», который занимает первое место, на три очка. У Слонима сейчас 21 очко, у Сморгони – 18.

В борьбе за чемпионство все должно решиться 16 марта в Сморгони, когда «Вилия» будет принимать «Форсаж» на своей площадке.

Но перед этим еще два тура. 2 марта наши дома играют с «Новогрудком», 9 марта – в гостях с красносельским «Цементником».

«Форсаж» в выездном матче встречается с «Коммунальником» из Воронова и в домашнем - с «Неманом-2» из Березовки.

Нашим очки в этих турах терять нельзя. Если их не потеряет и «Форсаж», то, чтобы стать чемпионами, 16 марта в Сморгони нам нужно будет выигрывать у Слонима с разницей не менее чем в пять мячей.

По словам Михаила Калитовича, эта задача очень трудная, но выполнимая.

В этом же турнире в прошедшем туре в борьбе за 7-11 места островецкий «Мелиоратор» на выезде выиграл у «Кареличей» 14:6. 2 марта островчане дома принимают «Мосты».

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Кто дому хозяин? В Воложинском районе разыскиваются наследники пустующего жилья
Городьковский сельисполком Воложинского района разыскивает наследников пустующих домов.
Три безответных мяча пропустил ФК «Молодечно» в гостевом матче против «Арсенала»
Футбольный клуб «Молодечно» 1 июня сыграл с дзержинским «Арсеналом» в Борисове, где дзержинцы проводят домашние матчи на местном городском стадионе. Зелено-белые подопечные Семена Хаткевича проиграли со счетом 0:3, пропустив все мячи во втором тайме.
Житель Молодечненского района приобрел и хранил оружие: прокуратура направила уголовное дело в суд
Прокуратура Молодечненского района направила в суд уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя – ему инкриминированы незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе совершенные повторно.