Опубликовано: 10 июля 2017, 11:33
51

Команда «Молодечно-ДЮСШ-4» не сдержала в Кубке Беларуси минских воронов. Мы проиграли «Крумкачам» 0:3 (фото, видео)

В 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу 8 июля в Молодечно наша команда проиграли минским «Крумкачам» 0:3.

Нападающий высшелиговских «Крумкачоў», воспитанник молодечненской футбольной школы Сергей Корсак на 20-й минуте матча положил начало пусть и небольшому, но все таки разгрому своих земляков, которые выступают во второй лиге белорусского футбола.

Молодечно. Городской стадион. 8 июля. 1/16 Кубка Беларуси по футболу.

Антон Голговский
Денис Лукашёв (Максим Чабрицкий, вышел на замену на 78 минуте)
Игорь Тальковский (Юрий Малько, 46)

Капитан «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорь Нарожник (в центре) приветствует судей и соперников

Кубок – соревнования непредсказуемые, на них всякое случается. Но атаковать соперника, который по статусу чемпионата на два дивизиона ниже, «Крумкачам» нужно было обязательно. Гости этим занялись с первых минут довольно агрессивно.

«Крумкачы» атакуют – мы отбиваемся

Два гола в наши ворота и сейв Голговского

Профессионализм минской команды, у которой тренировки – это работа и зарплата, конечно же, сказывался. Но при поддержке своих болельщиков мы выглядели достойно и выдерживали напор минчан почти полтайма.

Молодечненские болельщики

Катя пришла на футбол с папой Станиславом

Болельщики «Крумкачоў» не отставали от молодечненцев в поддержке своих любимцев.

Болельщики «Крумкачоў» на молодечненском стадионе

Первый гол нам забил наш же воспитанник Сергей Корсак.

Молодечненский нападающий «Крумкачоў» на 20-й минуте получил мяч в центре нашей штрафной и точно пробил в правый от вратаря Антона Голговского угол ворот – 0:1.

Второй гол минчан не заставил себя долго ждать. На 27-й минуте пошла верховая передача с правого фланга минской атаки в нашу штрафную, и Дмитрий Яшин головой отправил мяч в левый от молодечненского голкипера угол – 0:2.

Дмитрий Яшин головой отправил мяч в левый от молодечненского голкипера угол. Видео ФК «Крумкачы»

Мы бы и третий гол пропустили, но на 43-й минуте в красивом броске удар в упор отразил наш Антон Голговский, к которому в этом матче вряд ли можно предъявлять какие-то претензии.

Вратарь «Молодечно-ДЮСШ-4» Антон Голговский

Второй тайм. «Крумкачы» успокаиваются, а Дорохович бережет состав для чемпионата

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дорохович сразу после перерыва сделал две замены. Поле покинули единственный форвард Игорь Тальковский и диспетчер атак полузащитник Игорь Нарожник.

Их заменили Юрий Малько и Антонио Сийака, которые никогда не выполняли функции Тальковского и Нарожника. То, что после первого тайма с поля ушли два атакующих Игоря, можно объяснить только тем, что Дороховичу нужно беречь потенциал атаки для игр чемпионата.

Добившись в первой половине встречи преимущества в два мяча, «Крумкачы» поутихли. Осаждать молодечненские ворота они стали спокойно, никуда не торопясь.

Минчане контролировали мяч до конца встречи, а молодечненцы довольно грамотно оборонялись. Настолько грамотно, насколько позволял соперник, который справедливо решил, что в этой игре результат обеспечен.

На 85-й минуте в одной из не очень настойчивых атак третий гол в молодечненские ворота красивым ударом через себя забил минчанин Дмитрий Климович – 0:3.

Дмитрий Климович (№13) забивает гол в ворота молодечненцев. Видео ФК «Крумкачы»

На 87-й минуте Антон Голговский спас свою команду от четвертого гола, выиграв у соперника, который вышел с ним один на один.

Дмитрий Костюк: «Крумкачы» не стеснялись выбивать мяч в аут при наших атаках»

Комментарии по игре kraj.by дал полузащитник молодечненской команды Дмитрий Костюк:

– Я считаю, что мы сыграли достойно. «Крумкачы» – все таки команда высшей лиги. Здоровые такие, рослые ребята. Но вся их игра заключалась в том, чтобы доставить мяч Яшину. Когда мы атаковали, игроки «Крумкачоў» не стеснялись выбивать мяч в аут. Значит, боялись нас, наверное. Я думаю, что мы сыграли хорошо.

Проиграв «Крумкачам», «Молодечно-ДЮСШ-4» завершило выступление в Кубке Беларуси по футболу.

Впереди – продолжение Чемпионата Беларуси.