Опубликовано: 27 марта 2020, 16:40
171

Голубко – директор ФК «Молодечно», Дорохович – тренирует команду, и других кандидатур на пост главкома нет

Владимир Голубко официально назначен директором футбольного клуба «Молодечно». Готовится назначение Сергея Дороховича на пост главного тренера.

Обладатель Кубка СССР по футболу-1991 среди коллективов физкультуры в составе молодечненского «Металлурга» Владимир Голубко рассказал kraj.by:

– Приказ о моем назначении на должность директора ФК «Молодечно» подписан в среду, 25 марта. Работы в этой должности очень много. Главная задача – сформировать новую команду из местных футболистов. Из ребят, которые уже играли за «Молодечно», и воспитанников детско-юношеской спортивной школы №4. Этим занимаемся с Сергеем Дороховичем. Он тренирует команду пока на энтузиазме. Приказ о его назначении на пост главного тренера еще не подписан, но других кандидатур у нас нет. Теперь это наше с ним общее дело.

Владимир Голубко назначен директором «Молодечно»

Изображение 1

По словам Владимира Голубко, новая команда готовится к выступлению во второй лиге Чемпионата Беларуси. Футболисты тренируются на городском стадионе в Молодечно. Здесь на беговых дорожках занимаются общефизической подготовкой. Кроме этого, проходят тренировки на искусственном газоне стадиона в поселке Чисть.

В рамках подготовки к сезону «Молодечно» в Чисти 21 марта провело первый спарринговый матч со «Сморгонью», которая выступает в первой лиге. Молодечненцы проиграли со счетом 0:5.

В составе обновленной зелено-белой дружины сыграли воспитанники молодечненского футбола, которые в прошлом сезоне выступали за чистинский «Андердог», – Родион Субоч, Сергей Дрозд, Артем Гриб. А также футболисты прошлогоднего состава «Молодечно» Максим Чабрицкий, Павел Голубович, Семен Хаткевич и Игорь Тальковский.

Сергей Дорохович тренирует команду

Изображение 2

Помогали команде в матче представители чистинского «Андердога» Евгений Морозов, Владислав Гайдукевич и Никита Метлицкий.

Владимир Голубко рассказал, что в ближайшую субботу, 28 марта, «Молодечно» проведет второй спарринг. Команда Сергея Дороховича в этот день отправится в Столбцы к местному «Кронону».

Сергей ЗЕНЬКО
Фото из архива kraj.by



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.