Опубликовано: 14 сентября 2015, 13:23
28

Футбол. Молодечно и Ошмяны вышли в финал второй лиги и будут бороться за выход в первую лигу (ФОТО)

Футбольные команды нашего края «Молодечно-ДЮСШ-4» и «Ошмяны» вышли в плей-офф второй лиги Чемпионата Республики Беларусь по футболу и будут играть за выход в первую лигу.

Молодечненцы обеспечили себе участие в финале за три тура до окончания предварительного турнира в группе «А».

«Ошмяны» вышли в финал за тур до завершения групповой стадии чемпионата, выиграв дома 12 сентября у шкловского «Спартака» со счетом 2:1.

В этом семнадцатом туре молодечненцы помогли землякам-ошмянцам, выиграв на своем стадионе у «Виктории» из Марьиной Горки, главного конкурента «Ошмян» за выход в финал.

Молодечно. Городской стадион. 12 сентября. Начало игры в 16.00.

Маким Чабрицкий
Прохор Новиков (Никита Харко, вышел на замену на 46-й минуте)

Первый тайм. Забивает Мойсеенок, «Виктория» остается вдесятером

Марьиногорская «Виктория» перед этим туром занимала второе место в турнирной таблице. В первом круге в Марьиной Горке мы с этой командой сыграли вничью 2:2, отыгравшись за пять минут до окончания основного времени матча.

В домашнем матче молодечненцы атаковали. Гости отвечали контрвыпадами. Но первыми забили мы. На 38-й минуте Тимофей Игруша и Игорь Тальковский сделали все для того, чтобы Павел Мойсеенок открыл счет – 1:0.

На 43-й минуте гости остаются вдесятером. На подступах к штрафной площадки «Виктории» одиннадцатый номер марьиногорцев сбивает нашего Тимофея Игрушу. Имея уже в активе желтую карточку, обидчик нашего Тимы получает второй горчичник, автоматически – красную карточку – и удаляется с поля.

Не убедил игрок «Виктории» арбитра

Изображение 3

Одиннадцатый номер «Виктории» уходит с поля

Изображение 4

Первый тайм закончился нашей минимальной победой – 1:0.

Отметим в этом первом тайме нашего вратаря. В двух эпизодах Антон Щербо выручил, потащив непростые мячи. Перерыв.

Наши пацаны – надежда молодечненского футбола

Изображение 5

Второй тайм. Наши защитники умеют забивать и себе, и сопернику

На 53-й минуте наш Никита Харко в борьбе за верховой мяч срезает его в свои ворота – 1:1. А на 65-й минуте Павел Суман с 25 метров бьет по воротам и выводит нашу команду вперед – 2:1.

Антон Щербо и Павел Суман

Изображение 6

Полузащитники тоже умеют забивать. Игорь Тальковский на 83-й минуте отдает передачу Юрию Малько, и Юра делает счет 3:1. Мы выигрываем и помогаем Ошмянам выйти вместе с нами в финал.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза сказал Край.бай:

– Ритмичная была игра. Обе команды атаковали. Забивать могли и марьиногорцы. В первом тайме нас выручал Антон Щербо. Во втором тайме мы были сильнее. Гол Паши Сумана хороший. Ну и потом еще Юра Малько забил.

Ритмичная игра в исполнении Молодечно

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

В последнем туре Молодечно едет в Могилев, Марьина Горка принимает Ошмяны

В последнем, восемнадцатом туре предварительного первенства «Молодечно-ДЮСШ-4» сыграет в гостях с могилевским «Торпедо». «Ошмяны» едут в Марьину Горку.

И вот расклад игр последнего тура за выход в плей-офф:

Виктория – Ошмяны
Спартак-Шклов – Жлобин
АК Ждановичи – Рогачев-МК
Осиповичи – Приозерье (Верхнедвинск)
Торпедо (Могилев) – «Молодечно-ДЮСШ-4»

Молодечно и Ошмяны уже в финале. А Марьина Горка, Могилев, Осиповичи и Жлобин еще поборются за выход в финальную пульку.