Опубликовано: 17 августа 2016, 11:09
58

Футбол. Копыль – Вилейка – 4:1. Олег Гулевич: «Разлаженность нашей игры на выездах объяснить невозможно»

Вилейская «Вилия» 14 августа в 14-м туре чемпионата Минской области по футболу в гостях крупно проиграла «Копылю» со счетом 1:4. Тренер нашей команды Олег Гулевич сказал Край.бай, что разлаженность нашей игра на выездах в этом сезоне объяснить невозможно.

– В Копыль ехали минимум за ничьей, – говорит Олег Гулевич. – Соперник нам вполне по зубам. Но в итоге каждый наш футболист стал тянуть одеяло на себя, командной игры не было. Плюс судья, по моему мнению, немного помог команде хозяев. И в итоге такой результат. Это при том, что состав на этот выезд у нас подобрался вполне боеспособный.

Копыль. Городской стадион. 14 августа. Начало игры – в 14.00.

«Копыль» – «Вилия» (Вилейка) – 4:1

Состав «Вилии»:

Павел Леошко

Александр Ярошевич

Андрей Шабан

Вадим Ярошонок

Владислав Волосевич (Олег Гулевич, замена на 6-й минуте)

Дмитрий Янель (Александр Белевцов, 70)

Александр Грихутик

Виталий Макрицкий (Евгений Поченков, 55)

Алексей Вышинский

Максим Чабрицкий

Артем Ермаков

По словам Олега Гулевича, несчастья вилейчан начались на 6-й минуте, когда травму получил Владислав Волосевич. Он вынужден был покинуть поле.

Первый гол мы пропустили, когда центральный защитник Александр Ярошевич ошибся, создавая искусственное положение вне игры.

Второй мяч влетел в наши ворота тоже из-за офсайда. Тренер утверждает, что боковой судья поднял флажок, фиксируя положение вне игры у футболиста соперника. Наши остановились. Однако главный арбитр почему-то не отреагировал на сигнал своего коллеги на линии. Футболист «Копыля» побежал и забил – 2:0.

Третий гол был забит в раздевалку. Проход справа – верховая подача в нашу штрафную – удар головой и 3:0.

Но и это не смутило вилейчан. Во втором тайме они вышли и отыграли один мяч. Гол со штрафного удара на счету Максима Чабрицкого – 3:1. Однако дальше, по словам Олега Гулевича, каждый наш футболист стал сам себе хозяин, каждый стал брать игру на себя, спасая положение.

Но, футбол – игра коллективная, командная. И именно командной игры нам не хватало в этой встрече.

В итоге мы допустили ошибку в центре, игрок соперника прокинул мяч себе на ход, убежал. Наш вратарь Павел Леошко не рискнул сыграть на выходе, остался в рамке и получил четвертый гол в свои ворота – 4:1.

После этого поражения «Вилия» опустилась с шестого места на восьмое.