Опубликовано: 29 апреля 2019, 09:37
71

ФК «Молодечно» в гостях разгромил «Клецк» со счетом 4:1 – хет-трик в активе Александра Блинца

Во втором туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу 27 апреля футбольный клуб «Молодечно» в Клецке одержал убедительную победу над хозяевами поля – 4:1.

Артём Гриб

Сергей Дрозд (капитан) (Константин Куимов, замена на 78-й минуте)

Семён Хаткевич

Сергей Цветинский

Сергей Галюк

Владислав Кнотько-Штерк (Сергей Крот, 83)

Владислав Федотов (Павел Голубович, 62)

Игорь Тальковский (Ника Ломадзе, 67)

Александр Блинец

Игорь Анцыпов

Хет-триком в матче отметился молодечненский полузащитник Александр Блинец, который открыл счет на 14-й минуте встречи – 0:1. Хозяева поля отыгрались через 11 минут – 1:1. Но Блинец вскоре снова вывел молодечненцев вперед – 1:2. На перерыв наши ушли победителями.

Свой третий мяч Александр Блинец забил, едва прозвучал свисток судьи о начале второго тайма. 46-я минута – 1:3. На 68-й минуте молодечненский хавбек Павел Голубович доводит счет до крупного и ставит точку в этом матче – 1:4.

Сергей Дрозд: «Могли забить больше четырех мячей»

Капитан ФК «Молодечно» Сергей Дрозд рассказала kraj.by про игру:

– Сразу отмечу, что поле в Клецке в ужасном состоянии. Наладить какой-то осмысленный контроль мяча было непросто. И все-таки мы контролировали игру на протяжении всего матча. Хотя нельзя сказать, что соперник не имел возможности забить. Были у «Клецка» моменты в первом тайме. После перерыва они даже прижимали нас к воротам, но в целом преимуществом владели мы, и, выигрывая по ходу матча, позволяли себе играть по счету. Даже могли забивать больше четырех мячей. Хорошие возможности не использовали Сергей Галюк и Ника Ломадзе.

Чисть с Ошмянами сыграли в результативную ничью

В этом же туре интересная игра, насыщенная событиями, состоялась в Чисти, где местный «Андердог» в дерби нашего края принимал «Ошмяны-БГУФК».

Чисть с Ошмянами хоть и разошлись миром, но порадовали любителей футбола обилием забитых голов. По три мяча влетели в ворота каждой команды.

Счет на 10-й минуте с пенальти открыл чистинский полузащитник Никита Метлицкий – 1:0. Через 10 минут форвард Ошмян Дмитрий Купневский восстанавливает равновесие – 1:1. С паритетом соперники ушли на перерыв.

Нарушил равновесие в счете защитник Чисти Евгений Морозов. 63-я минута, и «Андердог» ведет 2:1.

С этим на 73-й минуте не соглашается ошмянский нападающий Януш Ладутько, который снова сравнивает счет – 2:2.

Никита Метлицкий через 8 минут выводит хозяев поля вперед – 3:2. Но Ладутько на 86-й минуте ставит точку в этом противостоянии. Боевая ничья 3:3.