Опубликовано: 08 июля 2019, 10:07
76

ФК «Молодечно» крупно проигрывает в Ивацевичах, Ошмяны с Чистью забивают соперникам 10 безответных мячей

В 12-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу, который состоялся 6 июля, удивили все команды нашего края.

Футбольный клуб «Молодечно» неожиданно крупно проиграл в Ивацевичах со счетом 0:3.

Чистинский «Андердог» дома, конечно, должен был побеждать «Горки», но 6 забитых мячей с нулем пропущенных – приятный сюрприз для поклонников команды.

«Ошмяны-БГУФК», похоже, больше не собираются просто выигрывать. Восьмой тур подряд команда одерживает непременно разгромные победы. В этом туре жертвой пал столичный «Энергетик-БГАТУ», с которым наша дружина разделалась дома. Счет – 4:0.

Молодечненцы первый тайм сыграли вничью 0:0. Все три мяча подопечные главного тренера Алексея Вергеенко пропустили во второй половине встречи – на 54-й, 61-й и 90-й минутах.

Эпизоды игры

Чисть в первом тайме была относительно гостеприимной, поразив ворота гостей лишь дважды. Никита Метлицкий на 14-й минуте реализовал пенальти, а через 4 минуты Алексей Кашевский удвоил преимущество своей команды.

Почувствовав вкус забитых голов, «Андердог» после перерыва на 49-й, 65-й, 85-й и 88-й минутах отправил в сетку ворот команды из Могилевской области еще квартет мячей. Они в активе Дениса Голоцукова, Алексея Белевича, Алексея Кашевского и Максима Чижевского.

В статистических выкладках Чемпионатов Беларуси второй лиги разных лет вряд ли можно найти графу «количество крупных побед подряд, одержанных одной командой». Но если бы такая статистика велась, Ошмяны в этой номинации однозначно побили бы все рекорды. Дружина из Гродненской области, начиная с 5-го тура, одерживает исключительно крупные победы, громя соперников и дома, и на выезде. В этот раз под замес попали столичные энергетики.

ФК «Ошмяны-БГУФК» перед матчем со столичным «Энергетиком-БГАТУ»

В первом тайме на 17-й минуте Арсений Концедайлов открыл счет. На 40-й Денис Ходоронок забил второй мяч. После перерыва отличились Алексей Малиновский и Евгений Прокопчик на 70-й и 73-й минутах соответственно.

В турнирной таблице Молодечно после поражения в Ивацевичах опустилось с пятого на шестое место. Чистинский «Андердог», победив «Горки», с седьмой строчки прыгнул сразу на четвертую. Ошмяны с 7-очковым отрывом от ближайшего преследователя по-прежнему вторые.