Опубликовано: 21 апреля 2019, 12:53
152

ФК «Молодечно» начал футбольный сезон феерично, разгромив дома смолевичский «СМИавтотранс» со счетом 5:1

В первом туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу ФК «Молодечно» 20 апреля в Чисти одержал более чем убедительную победу над Смолевичами – 5:1.

Наша команда проводила домашний матч первого тура на чистинском искусственном газоне.

Главный тренер ФК «Молодечно» Алексей Вергеенко сказал kraj.by:

– Мы приносим извинения нашим болельщикам за то, что первую игру чемпионата сыграли не в Молодечно. Газон главной арены сейчас продолжаем готовить, поэтому решили пока его поберечь. Надеюсь, нас поймут. Приглашаем молодечненцев на городской стадион 5 мая. В этот день состоится официальное открытие футбольного сезона, и мы будем принимать минский «Энергетик-БГАТУ».

Молодечно – СМИавтотранс (Смолевичи) – 5:1

ФК «Молодечно» перед игрой

ФК «Молодечно». Фото Сергея Зенько, kraj.by

Чисть. Стадион «Школьный» с искусственным покрытием. 20 апреля. Начало игры – в 14.00

Сергей Цветинский
Сергей Галюк (Влад Федотов, замена на 86 минуте)
Никита Дудо (Владислав Кнотько-Штерк, 58)
Игорь Тальковский (Ника Ломадзе, 73)
Максим Чабрицкий (Эдуард Чудновский, 76)
Александр Блинец (Павел Голубович, 65)
Игорь Анцыпов

Молодечно в первом тайме забивает три безответных гола

Хозяева поля активно начали игру со стартовым свистком и уже на второй минуте встречи получили право на перспективный стандарт – футболисты Смолевичей на подступах к своей штрафной сбили Игоря Тальковского.

Сергей Цветинский подошел к мячу, но его удар отразила стенка.

Настырный Тальковский продолжал доставлять обороне гостей неприятности и расстроил вратаря на 8 минуте встречи. Игорь получил мяч метрах в 12-ти от ворот и точно пробил в дальний, левый от голкипера угол – 1:0.

Игорь Тальковский забил первый гол «Молодечно» в чемпионате-2019

Нельзя сказать, что Смолевичи стушевались. Гости и мячом владели на нашей половине поля, и организовывали позиционные атаки, вот только они захлебывались на подступах к штрафной площадке.

Молодечненцы не подпускали соперника близко к своему вратарю Родиону Субочу, а мяч после дальних ударов гостей летел мимо рамки.

Зато контрвыпады молодечненской команды чуть ли не в каждом случае несли угрозу.

Хозяева удвоили свое преимущество на 34-й минуте. Тальковский справа подавал угловой. На эту передачу откликнулся Игорь Анцыпов. Он головой в упор расстреливал вратаря, но тот спас свою команду, отбив мяч на Семена Хаткевича, который на промахнулся на добивании – 2:0.

За минуту до окончания основного времени первого тайма Цветинский с правого фланга сделал навесную передачу в штрафную, которую точным ударом в левый от вратаря угол головой замкнул Никита Дудо. Гол в раздевалку – 3:0. Перерыв.

Поддержать своих любимцев в Чисть приехали около 40 молодечненских фанатов.

Фаны ФК «Молодечно»

Футболисты не обманули ожидания фанов, показав результативный футбол.

Эпизоды игры

Второй тайм. Результативные замены Вергеенко

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Все те же попытки Смолевичей добиться результата в позиционных атаках и острые выпады молодечненцев.

И снова опасность представляли именно атаки хозяев поля.

На 47 минуте Сергей Галюк с 20 метров бьет чуть выше правой «девятки» ворот, а через три минуты Максим Чабрицкий красивым ударом из-за пределов штрафной едва не попадает под перекладину – мяч чиркнул по крестовине и улетел в аут.

Вскоре тот же Галюк дальним ударом попадает в правую штангу, мяч отлетает в поле, Никита Дудо пытается оформить дубль на добивании, но вратарь гостей выручает свою команду.

На 57 минуте футболист Смолевичей опасно пробил. Мяч угодил в перекладину, и это был едва ли не первый удар гостей в створ молодечненских ворот.

Алексей Вергеенко во втором тайме провел пять замен, и с двумя из них здорово угадал.

Концовка игры вообще получилась веселой.

Сначала на 84 минуте вышедший на замену Владислав Кнотько-Штерк бьет по воротам, мяч попадает в правую штангу и от нее влетает в сетку – 4:0.

Через 2 минуты мы пропускаем. Точно в правый от Родиона Субоча угол пробил футболист «СМИавтотранса» Евгений Комлик. Родион в отчаянном прыжке не смог достать этот мяч – 4:1.

Но на гол гостей сразу же ответил Павел Голубович, который также появился на поле во второй половине встречи. На 87 минуте он ударом из-за пределов штрафной ставит точку в этом противостоянии – 5:1.

5:1 в пользу Молодечно на табло чистинского стадиона

Главком «Молодечно»: «Доволен результатом, но не качеством игры»

Алексей Вергеенко после финального свистка прокомментировал kraj.by первую официальную игру своих подопечных в этом сезоне:

– Эмоции, конечно, положительные. Результата мы добились. А именно результат был сегодня главным. Но я не скажу, что полностью удовлетворен качеством игры. Над этим будем работать. Мне хочется больше агрессии в центре поля и больше уверенности в обороне.

В этом же первом туре «Ошмяны-БГУФК» на своем стадионе со счетом 0:1 уступили пинской команде «ДЮСШ-3-Стенлес». Чистинский «Андердог» в Житковичах вничью 0:0 сыграл с местным ЮАСом.