Опубликовано: 10 октября 2014, 16:07
76

«Динамо-Молодечно» 9 октября уступило ХК «Витебск» по буллитам со счетом 2:3 (ФОТО)

Игра состоялась в рамках XXIII Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Ледовом дворце Молодечно.

Край.бай анонсировал встречу.

Как пишет сайт ХК «Динамо-Минск», до отчетного поединка соперники уже встречались. На площадке витебского Ледового дворца сильнее оказались хозяева, переиграв молодечненцев в серии послематчевых бросков со счетом 2:1. Взять реванш за обидное поражение и приблизиться к группе лидеров – такие задачи стояли перед командой в этом матче.

Сразу же после стартового свистка «бело-синие» побежали атаковать ворота гостей. Но нужного для себя результата добиться не удалось. После этого ХК «Витебск» получил шанс отличиться, но «превратить» лишнего игрока в гол не получилось. За это «медведи» тут же были наказаны – Ирек Хафизов удачно подставил клюшку, тем самым открыв счет в матче. Гости, правда, сумели практически сразу же отыграться.

После гола витебляне стали играть более уверенно, создав несколько опасных моментов у ворот Яна Шелепнева. Динамовцы тоже напрягали голкипера гостей, но нашим ребятам немного не везло. Шайба то и дело пролетала после бросков рядом с каркасом ворот.

Второй период прошел в довольно равной борьбе. Игра разбилась на отрезки – инициативой владели то одни, то другие. Порадовать зрителей заброшенными шайбами, правда, не удалось. В общем, на заключительный отрезок встречи соперники уходили с равными цифрами на табло – 1:1.

Отсиживаться у своих ворот и ждать шанса в третьем периоде «зубры» не стали. Бросились с первых же минут атаковать ворота соперников. А в середине периода получили численное преимущество – «Витебск» остался играть в меньшинстве на четыре минуты, позже – и вовсе втроем. Таким подарком «бело-синие» не могли не воспользоваться и забросили, играя пять на три. Станислав Лопачук бросил по воротам, а Алексей Автаев подставил клюшку – 2:1.

Витебляне начали отыгрываться, и им это удалось сделать. Играя в меньшинстве, молодечненцы не уследили за Новиковым, оставив последнего одного перед воротами.

Судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков. Фортуна здесь оказалась на стороне гостей.  В итоге – победа ХК «Витебск» со счетом 3:2.

Дмитрий Кравченко, тренер ХК «Динамо-Молодечно»:

– Игра была хорошая и тягучая. Из всех минусов, о которых можно сказать команде, – нельзя быть инертными. Без силовой борьбы хоккеистами не становятся! Ошибки, которые допустили в тех моментах, когда нам забрасывали, они исправимы. Сегодня игроки недоработали на своем месте, а так нельзя, тем более в обороне, даже играя в меньшинстве.

Дмитрий Дудик:

– Игра была равная, голевых моментов у нас было, наверное, больше.  На буллитах все решило мастерство наших нападающих и голкипера. Психологически ребята были хорошо настроены, «Динамо-Молодечно» в этом сезоне мы уже обыгрывали. Позитива вносил и тот факт, что сумели усилиться тремя российскими легионерами. Вот сегодня за пару часов до игры их успели заявить.

Ирек Хафизов:

– Причина нашего поражения в нас самих… И дело не в том, что не настроились. Нужно разобраться в самих себе, понять, чего ты хочешь, и добиться этого…

«Динамо-Молодечно» – ХК «Витебск» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

9 октября. Ледовый дворец, г. Молодечно

Судьи: В. Проскуров; В. Коледа, А. Шкуренко.

«Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Зозон – Знахаренко, Касков – Абметка – Автаев; Волес – Леонов (А), Лопачук (К) – Голубев – Хафизов (А); Денскевич – Н. Козлов, Мохорев – Шагов – А. Козлов; Яцкевич – Шарин, Печур – Вяч. Макрицкий – Батуревич.

ХК «Витебск»: Домнич; Грибко – Бусилко (А), Страхов (К) – Курилин – Никульников; Новиков – Кунаев, Агеев – Ядроец – Ильин; Тарасевич, Кардашев, Логунов – Гниденко (А) – Грищенко; Менжинский – Котковец, Горбоконь – Щурко – Степанов.

Шайбы: 1:0 – Ирек Хафизов (Евгений Леонов, Артур Абметка, 6:03), 1:1 – Эдуард Агеев (Юрий Ильин, Никита Ядроец, 7:28), 2:1 – Артур Абметка (Станислав Лопачук, 51:24 – в большинстве), 2:2 – Борис Новиков (Никита Ядроец, Юрий Ильин, 54:49 – в большинстве). 2:3 — Юрий Ильин (решающий буллит).

Лучшие: Хафизов; Агеев, Домнич.