Опубликовано: 26 сентября 2016, 11:49
89

Дерби «Забудова-Строй» – «Молодечно-ДЮСШ-4» – 1:1. Команды сражались друг с другом и с главным арбитром (фото)

В поселке Чисть Молодечненского района 24 сентября в 20 туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу чистинская «Забудова-Строй» и «Молодечно-ДЮСШ-4» в бескомпромиссном противостоянии сыграли вничью 1:1.

Судейство главного арбитра из Минска Евгения Наумова вызвало нарекания со стороны обеих команд и их болельщиков. На линиях Наумову помогали гомельские судьи Александр Титуленко и Виктор Гетиков.

Минско-гомельская бригада судей и капитаны команд Николай Метлицкий и Игорь Нарожник

Поселок Чисть. Школьный стадион с искусственным покрытием. 24 сентября. Начало игры в 14.00

Алексей Левкович
Николай Метлицкий (капитан) (Юрий Мартинович, замена на 46 минуте) – (Вячеслав Гринцевич, 78)

Никита Харко
Юрий Бугай (Семен Хаткевич, замена на 73 минуте)
Артем Гриб
Юрий Малько (Артур Кунцевич, 82)
Павел Голубович
Игорь Нарожник (капитан)
Сергей Галюк
Игорь Тальковский
Антон Толстой (Владислав Шестакович, 89)

«Молодечно-ДЮСШ-4»

Тотальное преимущество Чисти в первом тайме

На игру с Чистью Молодечно вышло без своих железнодорожников, которые в этот день были заняты на корпоративном турнире в Орше. Защитники Александр Альховик и Сергей Дрозд, полузащитник Дмитрий Костюк, вратарь Антон Щербо защищали честь железнодорожного Молодечно.

Кроме этого, у молодечненцев травмированы полузащитник Сергей Космач и форвард Павел Мойсеенок. Под карточкой отдыхал крайний хав Юрий Пустоход.

Потери «Молодечно-ДЮСШ-4» никак не умоляют достоинств «Забудовы-Строй», которая со стартовым свистком завладела инициативой.

Уже на второй минуте матча вратарь молодечненцев Антон Голговский с трудом в прыжке вытащил мяч из своей левой девятки. Потом были два опаснейших угловых на ворота молодечненцев. А на восьмой минуте Голговский нагами парирует удар в упор.

Голкипер «Молодечно-ДЮСШ-4» Антон Голговский

Чисть не перестает атаковать. На 20 минуте форвард «Забудовы-Строй» Александр Працкевич выходит один в один с Голговским и не попадает в ворота – мяч пролетает в сантиметрах от правой штанги.

Единственную молодечненскую возможность забить на 23 минуте упускает капитан «Молодечно-ДЮСШ-4» Игорь Нарожник. С левого угла штрафной хозяев Игорь не попадает в дальний нижний угол ворот.

На 33 минуте чистинцы своего добились. Пошла атака левым флангом, перевод мяча направо на Евгения Будая, и Евгений забивает в дальний, правый от Голговского угол – 1:0.

Дожимая соперника, чистинцы едва не забивают гол в раздевалку. В концовке первого тайма молодечненские защитники сначала выносят мяч из пустых ворот, а потом Голговский тащит его из своего нижнего левого угла. Перерыв.

Второй тайм. Молодечненцам хватило полтайма владения инициативой, чтобы отыграться

Начало второго тайма показало, что у «Молодечно-ДЮСШ-4» не все так плохо. На 50 минуте форвард гостей Игорь Тальковский убегает один в один с чистинским голкипером Ильей Францкевичем. Не получается у Тальковского удар – мяч пролетает рядом с левой от Францкевича штангой.

Вратарь «Забудовы-Строй» Илья Францкевич

Через две минуты с 20 метров бьет полузащитник молодечненцев Сергей Галюк – в сантиметрах над перекладиной.

В первой половине второго тайма «Молодечно-ДЮСШ-4» владело инициативой. И команде этого хватило, чтобы сравнять счет.

На 55 минуте по центру партнеры отдают мяч на ход Тальковскому. Францкевич выходит Игорю навстречу. Молодечненский форвард, не сближаясь с чистинским вратарем, перекидывает мяч через его голову в сетку – 1:1.

В атаке – Игорь Тальковский

После этого молодечненцы создали еще пару полумоментов, которые не увенчались успехом.

Александр Працкевич: «У «Молодечно-ДЮСШ-4» классный вратарь, а нам сегодня не повезло»

После экватора второй половины встречи Чисть выровняла игру, и Працкевич дважды не забил. На 80 минуте Голговский не позволил ему это сделать. И на 87-й Саша сам из выгодной позиции не попал в ворота.

Форвард «Забудовы-Строй» Александр Працкевич прокомментировал Край.бай игру:

– Обязательно напишите, что у «Молодечно-ДЮСШ-4» очень хороший вратарь. Он сегодня сыграл здорово, и во многом благодаря ему такой результат. И мы… Ну… Нам сегодня просто не повезло.

Александр Працкевич с сыном Кириллом

Молодечненские фанаты и чистинские болельщики поддерживали своих любимцев.

Фанаты «Молодечно-ДЮСШ-4» и болельщики «Забудовы-Строй»

Болельщики: «Заберите у судьи свисток»

Игру судила бригада арбитров из Минска и Гомеля. И, если к гомельским судьям на линиях никто никаких претензий не высказывал, то главный арбитр из Минска Евгений Наумов услышал о себе много всякого-разного.

Классическое «Судью на мыло» звучало от болельщиков «Забудовы-Строй».

Болельщики «Молодечно-ДЮСШ-4» кричали: «Да заберите вы у него свисток».

Тренеры команд Николай Метлицкий и Александр Гармаза были очень эмоциональны, и в течение игры высказывали претензии в адрес арбитра, который, по их мнению, не там свистел и не тому давал карточки.

Футболисты тоже не оставались безучастными. За что и получали горчичники.

Девять желтых карточек показал Евгений Наумов в этом матче. Четыре из них – за неспортивное поведение. Читай – за разговоры с арбитром и недовольство судейством.

Девять горчичников показал минский судья Евгений Наумов в игре Чисти с Молодечно

Неоднозначное судейство не то, чтобы отвлекло соперников от накала личных разборок, но игра между заклятыми друзьями закончилась боевой ничьей 1:1.

Эпизоды игры

После 20 тура наши команды остались на своих местах. «Молодечно-ДЮСШ» – на третьем, «Забудова-Строй» – на шестом.