Опубликовано: 02 сентября 2019, 11:49
62

Четыре гола за игру, аквагрим и веселые пенальти для детей – праздник футбола в Молодечно, на котором наши выиграли

Футбольный клуб «Молодечно» в 19-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу 31 августа на своем стадионе одержал победу над ФК «Горки» со счетом 3:1.

В этот вечер на главной спортивной арене города состоялась не только игра. Организаторы уделили много внимания детям. При входе на стадион мальчикам и девочкам бесплатно наносили аквагрим на лицо, а в перерыве матча ребята поучаствовали в веселом конкурсе пенальти.

Фото Сергея Зенько, kraj.by

С первых минут после стартового свистка главного арбитра из Бреста Дениса Тарасюка молодечненцы побежали в атаку.

Первый тайм. Корсак подал – Кнотько-Штерк замкнул

На 5-й минуте наши заработали право на угловой. Форвард Сергей Корсак с левого фланга атаки навесил в штрафную площадку. После верховой борьбы на ближней штанге мяч опустился на газон во вратарскую, где его ногой отправил в сетку коллега Сергея по амплуа Владислав Кнотько-Штерк – 1:0.

Через 4 минуты Корсак едва не отличился сам, но мяч после его удара с района 11-метровой отметки пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот.

В игре – Сергей Корсак

Едва не оформил дубль на 16-й минуте и Влад Кнотько-Штерк, который ударом с 17 метров угодил в правую от голкипера штангу.

Нельзя сказать, что «Горки» отсиживались в обороне. Команда, которая занимает в таблице 11 строчку, оставила довольно приятное впечатление.

Гости не тушевались на молодечненском стадионе

На 19-й минуте встречи вратарь «Молодечно» Вячеслав Каминский в отчаянном прыжке пытался достать мяч после удара соперника, но он пролетел ненамного выше ворот.

А вскоре гости и вовсе забили. Пошла передача с правого фланга. На дальней штанге футболист горецкого клуба замкнул этот прострел, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, и взятие ворот засчитано не было.

На левом фланге молодечненской атаки очень активен был Дмитрий Иванович. На 30-й минуте он сделал передачу на ближнюю штангу, которую замыкал Кнотько-Штерк, и вратарь спас свою команду, заблокировав удар Влада.

Вратарь не позволил Владу замкнуть передачу Ивановича

Гол в раздевалку «Горок» на 41-й минуте едва не отправил Корсак. Сергей после передачи справа красиво, в одно касание, перебрасывал мяч в сетку, но в итоге перебросил ворота. Закрепить успех молодечненцы не смогли и ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Цвета родного клуба на лицах детей и веселые пенальти

Детям в этот вечер скучать на стадионе не пришлось. Всем желающим художники рисовали на лицах футбольную атрибутику в цветах родного клуба.

Дети с удовольствием разукрашивали свои щеки

В перерыве матча ребята в веселом конкурсе пробивали пенальти голкиперу ФК «Молодечно» Антону Шунто. И вратарь далеко не всегда выходил победителем в этих дуэлях.

Пенальти били и мальчики, и девочки, а Антон Шунто не всегда справлялся с ударами

Второй тайм. Одного гола для победы оказалось мало – выручили Дудо с Корсаком

По игре чувствовалось, что преимущества в один забитый мяч молодечненцам может не хватить для победы. «Горки» не собирались отдавать зелено-белым три очка просто так. Поэтому наши с началом второго тайма старались закрепить успех.

Через 6 минут после начала второй половины встречи вратарь гостей Руслан Копанцов красивым сейвом достал из своего левого угла мяч, пущенный головой Кнотько-Штерком.

В игре – вратарь «Горок» Руслан Копанцов

На 68-й минуте «Горки» получили право на перспективный штрафной. Удар отразил Каминский, который грамотно выбрал позицию, а потом Вячеслав после добивания в прыжке вытащил мяч, который летел в угол.

Гости почувствовали, что как минимум «ничейку» в этом матче можно зацепить, и усилили давление на молодечненские ворота.

70-я минута. Подача углового с правого фланга горецкой атаки. Мяч летит на дальнюю штангу, оттуда идет передача в центр на хавбека Владимира Хилькевича. Он бьет в правый от Каминского угол. Вячеслав среагировал, прыгнул, но не достал – 1:1.

Молодечненцы в ответ сразу дали понять, что ничья в этой игре никак не входит в их планы. Прошло всего 6 минут. В атаке хозяев поля пошел навес в штрафную с левого фланга. Защитник неудачно сыграл головой. Мяч отлетел к Никите Дудо, который одним движением укротил его, а потом мощным красивым ударом буквально вколотил в сетку – 2:1.

Третье взятие ворот подопечные Алексея Вергеенко организовали на 81-й минуте. После штрафного удара из-за пределов штрафной гол добиванием головой с линии вратарской забил Сергей Корсак – 3:1.

Эпизоды игры

Отдадим должное соперникам нашей команды. Они сражались до финального свистка и до последнего момента пытались спасти эту игру. Не получилось.

«Ошмяны-БГУФК» в Узде забили 6 мячей, пропустив 3. Чистинский «Андердог» привез из Осиповичей лишь очко

В этот же день «Ошмяны-БГУФК» гостили в Узде. Команда нашего края на 10-й минуте усилиями Алексея Смирнова открыла счет. Потом Евгений Самаль удвоил преимущество. На 30-й минуте хозяева поля сократили разрыв в счете до минимума, но Смирнов еще до свистка на перерыв оформил дубль, забив гол в раздевалку – 1:3.

Во втором тайме Януш Ладутько и Глеб Бураков довели разрыв в счете до неприличного – 1:5. «Узда» два мяча отыграла. И точку в этом противостоянии на 80-й минуте поставил Дмитрий Купневский – 3:6

Чистинский «Андердог» в Осиповичах на 27-й минуте пропустил, на 32-й благодаря автоголу соперников отыгрался. Через 7 минут Роман Гаев вывел чистинцев вперед, но хозяева поля на последних секундах первого тайма восстановили равновесие в счете.

Во второй половине встречи обе команды результативными ударами не отличились. Ничья 2:2.