Опубликовано: 14 июня 2015, 11:50
56

Более 16,5 км пробежал молодечненец Юрий Дылевский – победитель соревнований по часовому бегу в Молодечно (ФОТО)

В Молодечно на городском стадионе 13 июня прошли открытые лично-командные соревнования на кубок Молодечненского района по бегу на час среди мужчин и женщин.

В абсолютном личном зачете (без учета возраста) победили минчанка Ольга Тихоновская и молодечненец Юрий Дылевский.

Первое общекомандное место заняла команда клуба любителей бега (КЛБ) «Аматар» из Минска. На втором месте – команда молодечненского КЛБ «Регион». Третья позиция – у столичного КЛБ «Виктория».

Наш портал анонсировал соревнования.

Турнир проходил в двух забегах. В первом стартовали мужчины возрастных категорий от 60 лет и старше, а также женщины.

На старт вышли мужчины в возрасте от 60 лет и женщины

Во втором забеге на старт вышли мужчины до 60 лет.

Стартуют мужчины до 60 лет

В абсолютном личном зачете среди женщин кубок победителя выиграла 28-летняя спортсменка из минского клуба «Виктория» Ольга Тихоновская. За час она пробежала 15 километров 648 метров.

Абсолютный победитель в личном зачете среди женщин минчанка Ольга Тихоновская

В мужском абсолютном зачете выиграл и завоевал кубок 30-летний представитель молодечненского клуба «Регион» Юрий Дылевский. Его результат – 16 километров 607 метров.

Победитель в мужском личном зачете в абсолютной категории молодечненец Юрий Дылевский. Фото Сергея Зенько, Край.бай

Общекомандный зачет подводился по сумме лучших результатов шести мужчин и четырех женщин каждого клуба.
Минский клуб «Аматар» суммарно опередил молодечненский «Регион» на 1 километр 664 метра. Результат «Аматара» – 136 километров 766 метров. Результат «Региона» – 135 километров 102 метра. С результатом 132 километра 102 метра третьим стал клуб «Виктория» из Минска.

Капитаны команд-призеров в общекомандном зачете. Крайний справа – капитан молодечненского «Региона» Василий Лебецкий

Фоторепортаж, полный список победителей и призеров соревнований, а также мнения о турнире участников пробега и его организаторов читайте на Край.бай позже.

На площадке Спортивно-развлекательного центра в Молодечно вечером 20 октября состоялся третий тур 10-го открытого чемпионата города по мини-футболу. «Мехатроника», «Молодечногаз» и «Клуб болельщиков» наколотили в ворота своих соперников 20 мячей на троих.