Опубликовано: 15 ноября 2018, 17:05
56

Жители Молодечненского района получат тревожные смс-сообщения

Рассылка текстовых сообщений – один из этапов тренировки Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Тренировка пройдет 16 ноября, сообщает mlyn.by.

– Во время учений специалисты МЧС и сотрудники организаций и предприятий района проверят свои навыки ликвидации последствий различных аварий в системе жизнеобеспечения в осенне-зимний период, – рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. – Основные цели учений – оценка реальности планов и мероприятий по защите населения и территорий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, совершенствование работы ситуационных штабов области, готовность управленческих решений и их информационной поддержки.

Ситуации, смоделированные во время тактических занятий, будут основаны на реальных событиях. Среди них – циклон со шквалистым ветром, сильный мокрый снег с дождем, резкое понижение температуры до -15 С. Оценит ход и результаты учений специальная республиканская комиссия.

Ранее kraj.by писал, что 12 и 13 ноября жители Молодечно видели кружащий над городом вертолет МЧС. Как пояснила нам тогда инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот, в городе проходили тренировки к учениям.

Александр НОВОХРОСТ

Читайте также

Более 14 тысяч рублей. Кто может получить такую выплату?
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, в каком случае некоторые белорусы могут получить от государства до 14,3 тысячи рублей единовременно.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
В Молодечненском районе после проверки налоговой инспекции предприниматель заплатит штраф более 113 тысяч рублей
Как сообщили Kraj.by в налоговой инспекции Министерства по налогам и сборам по Молодечненскому району, при проведении контрольных мероприятий по пресечению нарушений налогового законодательства и выплаты заработной платы «в конвертах» был выявлен факт сокрытия суммы полученного дохода от налогообложения и уклонения от уплаты налогов.