Опубликовано: 06 июля 2018, 12:58
31

Запрет на посещение лесов сняли во всех районах Минской области, кроме Смолевичского

Запрет на посещение лесов снят в 21 из 22 районов Минской области, в т.ч. в Молодечненском, Вилейском и Воложинском.

Леса Мядельского района изначально оставались открытыми для посещения граждан. Позже с изменением погодных условий запрет сняли в Дзержинском, Минском, Столбцовском и Червенском районах. С 27 по 29 июня аналогичное решение приняли руководители еще 17 районов, пишет БелТА со ссылкой на Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение.

Снятие запрета связано со снижением класса пожарной опасности в лесном фонде. На данный момент по Минской области установился 1-й класс – полная негоримость. Только в Минском районе – 2-й или слабая горимость.

За прошлую неделю в регионе произошло всего два лесных пожара, оба – в Воложинском лесхозе: один площадью 0,2 га, второй – 2,8 га.

Сегодня под запретом на посещение остаются только леса Смолевичского района. Как сообщили в лесохозяйственном объединении, в ближайшее время он также будет снят.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.