Опубликовано: 01 сентября 2017, 17:38
289

«Внук проснулся в 6.00 и переживал, что опоздаем». В самой большой школе Вилейки прозвенел первый звонок (фото, видео)

Поздравления и пожелания родителей, вступительное слово директора, напутствие первоклашек – первый школьный звонок прозвенел сегодня для учеников СШ №5 Вилейки.

Это самая большая по численности учеников школа города. В этом году по сравнению с прошлым количество учащихся выросло на 32 человека. Впервые за парты сели 82 первоклассника.

Новый учебный год учреждение образования встретило обновленным. В школе отремонтировали аудитории и благоустроили территорию за счет бюджетных, внебюджетных средств и благотворительной помощи родителей учеников, отметили в СШ №5.

Торжественная линейка в учреждении образования намечалась на 9.00, но мамы, папы и нарядные дети с пышными букетами в руках шли в школу заранее. Для всех этот день праздничный, а для первоклашек и их родителей – еще и волнительный.

Первоклассники выходят на торжественную линейку

Изображение 20

Изображение 19

Линейка началась в 9.00

Изображение 18

Изображение 17

Изображение 16

Изображение 15

Изображение 14

Изображение 13

Изображение 12

Изображение 11

Алеся Высоцкая в этом году отправила дочь в первый класс. Говорит, для нее этот день – событие:

– Пока ребенок ходит в детский сад, переживания не те. Школа – это другое, это – ответственность, что-то неизведанное и для ребенка, и для родителей.

Алеся Высоцкая с дочкой-первоклассницей

Изображение 1

Алеся Высоцкая отметила, что над выбором школы долго не задумывалась.

– Главное, чтобы педагоги были талантливые, в этой школе они есть, – уверена она. – Пятая школа находится недалеко от дома, к тому же я сама окончила в ней 9 классов. Очень важно и для родителей, и для детей, что школа благоустроенная, а ее директор – активная, оптимистичная и хозяйственная. Нам как родителям нравится такой руководитель, поэтому, уверены, что сделали правильный выбор.

У Натальи Савченко первоклассник – внук. Женщина признается, что ради линейки даже отпросилась с работы.

Наталья Савченко привела в первый класс внука

Изображение 2

 – Когда отправляла в школу своих детей, волновалась меньше, чем сейчас, – говорит Наталья. – Внук тоже очень волновался, хотя еще толком и не знает, что такое школа. Накануне несколько раз примерял костюм и рубашку, переживал, что ее не видно под пиджаком, а сегодня проснулся как никогда рано – в 6 утра и боялся, что на линейку опоздает, маму торопил, – рассказала Наталья Савченко.

Директор СШ №5 Наталья Занкович заверила родителей в том, что они отдают своих детей в надежные руки:

– Мы искренне готовы дарить детям доброту, ласку и внимание. Пусть у учащихся нашей школы все получается, хотя успехи даются нелегко.

Директор СШ №5 Наталья Занкович

Изображение 3

Поздравить школьников с Днем знаний пришел председатель Вилейского райисполкома Виктор Кот.

Он назвал 1 сентября – знаменательным днем, с которого начинается дорога в будущее, «наполненное удивительными открытиями».

Виктор Кот пришел поздравить школьников с Днем знаний

Изображение 4

Председатель пожелал первоклассникам познавательных путешествий в страну знаний. Выпускникам – помнить полученные в школе уроки.

На торжественной линейке во время музыкальной программы выступили выпускники и первоклассники

Изображение 7

Изображение 6

Изображение 5

А затем прозвенел первый звонок в исполнении Александры Стреж и Ильи Макарчука

Изображение 8

Первыми в класс отправились первоклашки

Изображение 10

Видеообзор праздника


Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии автора
Видео Константина ОСИПОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.