Опубликовано: 02 марта 2016, 21:13
51

Выпускные вечера для учащихся 11-х классов пройдут в Беларуси 10-11 июня

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун, передает БелТА.

Выпускные вечера пройдут традиционно на базе школ, гимназий, лицеев. Администрациям учреждений образования, представителям родительской и ученической общественности, попечительским советам по письменному согласованию с администрациями районов предоставлено право определять время их окончания. Планируется, что процесс проведения выпускных экзаменов, оформления соответствующих документов, а также выпускных вечеров пройдет до 11 июня включительно, так как по графику первое испытание централизованного тестирования (по белорусскому языку) состоится 13 июня.

По традиции участие в вечерах примут представители законодательной и исполнительной власти, общественных объединений, шефствующих организаций. Большое внимание в это время будет уделено обеспечению охраны общественного порядка и безопасности участников мероприятий, для чего по всей стране во время выпускных вечеров будет налажено дежурство.

Учебный год завершается 31 мая 2016 года, последние звонки для учащихся 9-х и 11-х классов учреждений образования пройдут 30 мая. Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 11 июня. Экзамены по учебным предметам в письменной форме начинаются в 9.00. В 2016 году кроме объявления по телевидению и радио тексты и задания будут размещены на портале Министерства образования.

В нынешнем учебном году в Беларуси среднюю школу окончат более 57 тыс. человек.

По материалам БелТА



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.