Опубликовано: 22 января 2022, 10:54
497

В Вилейском районе весной начнут работать мобильные участки по заготовке дров

«Людям это, безусловно, выгодно – не надо оплачивать доставку дров из Вилейки, все рядом, все в своей местности. Так что эту практику будем продолжать и дальше», – рассказали в Вилейском филиале ГП «Миноблтопливо».

Мобильные участки «Миноблтопливо» будут работать в отдаленных населенных пунктах и в этом году, пишет «Шлях перамогі».

– С весны и начнем эту работу. Механизм действия таков: в отдаленных сельсоветах собираются списки из желающих приобрести дрова, мы отправляем туда свою технику, которая там работает и за неделю-две обеспечивает топливом желающих. Людям это, безусловно, выгодно – не надо оплачивать доставку дров из Вилейки, все рядом, все в своей местности. Удобно. Так что эту практику будем продолжать и дальше, – отметил директор Вилейского филиала ГП «Миноблтопливо» Андрей Худолей.

Как рассказал директор, в настоящее время работа на предприятии идет в обычном режиме. Желающие приобрести топливо его приобретают.

– Так, желающих выписать дрова на сегодня в очереди человек около тридцати, а тех, кто заказал брикет, раза в два меньше. Как и положено, в отведенный законодательством срок, доставляется топливо людям льготных категорий. С этим нет проблем, – рассказал Андрей Худолей.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».