Опубликовано: 21 апреля 2021, 11:11
3839

В Молодечно строят первую в городе скейт-площадку. Смотрите, где

Скейт-площадка появится в молодечненском парке недалеко от стадиона пляжных видов спорта.

Как рассказал kraj.by заместитель директора по коммунальным вопросам КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» Юрий Никитин, работы по строительству скейт-площадки идут в парке. Ее планируемый размер – до 1000 кв. м. Покрыта она будет асфальтом, по краям будут установлены бордюры, к ней будут вести две дорожки.

Чтобы любителям экстремальных видов спорта не мешали лужи, площадка будет иметь небольшой уклон в сторону ул. В. Гостинец – под небольшим уклоном она будет стекать.

Подготовительные работы в районе стадиона пляжных видов спорта уже начались: техника завозит песок и бетонные бордюры

По словам Юрия Никитина, также на площадке будет установлено специальное оборудование для скейтбордов – 10 единиц. Оно будет иметь металлический каркас с элементами фанеры и пластика. Планируется, что новый объект станет местом притяжения любителей экстремальных видов спорта. Сейчас молодежь катается на скейтбордах рядом с памятником Ленину на площади, возле Дворца культуры и возле центрального входа в парк.

Сдача спортивного объекта планируется на первые числа июня. Заказчиком работ выступает УП «Коммунальник». Их примерная стоимость составит около 120 тысяч рублей, отметил Юрий Никитин.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.