Опубликовано: 09 июня 2021, 11:44
4096

В Молодечненском государственном колледже сегодня представляют коллективу нового директора Павла Хилькевича

Директором Молодечненского государственного колледжа 9 июня станет бывший директор Воложинского сельскохозяйственного профессионального лицея Павел Хилькевич.

Представление коллективу назначено на 12.00. Об этом сказала Kraj.by инспектор по кадрам колледжа Инна Ященко.

Павел Хилькевич

– Мы знаем, что Павла Леонидовича Хилькевича назначают у нас директором, но пока даже приказа нет. Думаю, при представлении его коллективу и приказ вручат, – сказала Инна Ященко.

Она отметила, что теперь уже бывший директор колледжа Дмитрий Богдан отработал на своей должности восемь лет. Сайт Молодечненской епархии БПЦ сообщает, что Дмитрий Леонидович сейчас является руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

У Павла Хилькевича 8 июня был последний рабочий день в должности директора Воложинского сельскохозяйственного профессионального лицея. Об этом рассказали нашему порталу в этом учебном заведении.

Хилькевичу 33 года. Он родился 22 июля 1987 года в Воложине. В 2010 году окончил факультет географии и биологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Сразу после окончания университета пришел на работу учителем географии и биологии Яршевичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа.

С 2014-го по 2015 год работал заместителем директора в этом учебном заведении. С 2015-го по 2017-й – он заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 Воложина.

С августа 2017-го года Павел Леонидович – директор Чеховщинской вспомогательной школы-интерната.

Директором Воложинского сельскохозяйственного профессионального лицея Павел Хилькевич был назначен 2 июля 2019 года. Теперь переводом главного управления по образованию Миноблисполкома он назначен директором Молодечненского государственного колледжа.

В воложинском лицее очень тепло отзываются о своем бывшем директоре. Говорят о нем как о достойном человеке и достойном руководителе.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото
с сайта chinovniki.info

Сломалась стиральная машина? Ищешь телефон отделочника? Нужен мастер по ремонту? Смотри в каталоге компаний на Kraj.bу



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.