Опубликовано: 29 октября 2021, 09:28
409

В Беларуси введен временный запрет на вывоз кислорода

Запрет будет действовать шесть месяцев.

Постановление Совета Министров от 28 октября №616 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Запрет касается вывоза кислорода из Беларуси в государства члены Евразийского экономического союза, а также за пределы таможенной территории ЕАЭС в Беларуси в государства, не являющиеся странами союза.

Под действие документа подпадает кислород газообразный и жидкий медицинский, а также кислород газообразный и жидкий технический.

Также правительством принято решение заморозить цены на медицинский кислород. Кислород газообразный и жидкий (фармацевтическая субстанция) добавлен в перечень лекарственных средств, цены на которые регулируются Министерством здравоохранения. Это подтверждено еще одним постановлением Совета Министров от 27 октября №614, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.