Опубликовано: 19 октября 2017, 12:15
61

В вилейской поликлинике снова можно пройти рентген и физиотерапию. Что еще там отремонтируют? (фото)

16 октября в вилейской поликлинике после ремонта открылся пятый этаж, на котором находится рентгеновская служба и физиотерапевтическое отделение.

Во время ремонта рентген и физиотерапию можно было пройти только в больнице.

Как рассказала kraj.by заведующая поликлиникой Татьяна Ромеро, капитальный ремонт длится в здании с 2015 года и подходит к концу. До этого с момента постройки в 1983 году проводились только косметические.

«Мне кажется, это большое событие для Вилейки, – считает врач. – Мы очень долго его ждали. Всем приятно находиться в красивых помещениях с евроремонтом».

Физиотерапию и рентген теперь можно пройти в поликлинике

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

В поликлинике появились новые окна и двери, пол, крыша, современная компьютерная сеть. В каждом кабинете есть подключение к Интернету. Это, по мнению Татьяны Ромеро, позволит Вилейке, возможно, даже раньше других городов перейти к использованию электронных рецептов. Потому что технически все уже подготовлено. 

В поликлинике появились новые окна, двери, пол

Изображение 5

Изображение 6

В июле в вилейскую поликлинику закупили аппараты для холтеровского мониторирования ЭКГ и давления – по три каждого. Человек пользуется таким аппаратом в течение суток, и благодаря ему врач может более точно установить диагноз и подобрать лекарства.

Также в ближайшем будущем в поликлинике должен появиться новый аппарат УЗИ.

По словам заведующей, в здании осталось отремонтировать холл и лестницы. Работа над лестницами идет уже сейчас, а к холлу, скорее всего, приступят следующим летом, когда не будет необходимости в гардеробе.

В холле планируется увеличить площадь регистратуры и количество окошек в ней. Будут разделены регистрация вызовов к врачу и заказ талонов.

Регистратура, которая работает сейчас

Изображение 8

Ремонт ведется хозспобом за счет местного бюджета.

Ольга ФРОЛОВА
Фото Константина ОСИПОВА



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.