Опубликовано: 17 марта, 20:39
22751

В Вилейском и Молодечненском районах продолжаются сборы военнообязанных

Длительность сборов – больше месяца.

Ежегодно на сборы в ВС Беларуси призываются военнообязанные, чтобы не растерять теоретические и практические навыки, полученные во время прохождения срочной службы, сообщил Mlyn.by заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области подполковник Владимир Сыпов.

Уточняется, что сейчас аналогичные мероприятия по призыву граждан в 7-й инженерный полк провели военкоматы Борисовского и Крупского, Вилейского, Минского, Молодечненского и Воложинского, Смолевичского районов и Жодино.

Во время сборов продолжительностью до 35 суток они повысят уровень, как в теоретической, так и практической подготовке. 



Читайте также

«Для нас главное, чтобы он жил». В реанимацию вилейской больницы доставили 25-летнего парня с серьезными ожогами
В агрогородке Кривое Село Вилейского района получил сильные ожоги 25-летний парень. Ночью 30 марта медики сообщили спасателям, что пострадавший госпитализирован.
«Даже на картошку ездил в туфлях». Как молодечненец с рыжей шевелюрой делал стиль и зачем ему борода – на это стоит взглянуть
Дмитрию Ефименко - 30. Ему никогда не приходилось усердствовать, чтобы выделиться из толпы. Природа наградила его яркой харизмой, хотя и был период, когда не хотелось «рисоваться».
В белорусских школах начнут изучать железнодорожные профессии. Узнали, когда и в каких классах
Факультатив вводится для осознанного выбора железнодорожных профессий.