Опубликовано: 19 мая 2016, 19:46
62

В семье Верховских из Молодечно на Пасху организуют семейный квест

Хочу рассказать, как в моей семье празднуется Пасха. Для нас это – одно из самых любимых событий, которое отмечается в семейном кругу.

Перед праздником в нашем доме царит суета. Ведь столько надо успеть! Приготовить пасхальный обед, убрать квартиру. Еще наши предки перед праздником убирали свои дома, очищали его от всего плохого, накопившегося за год.

Однажды на Пасху родители приготовили для нас с сестрой интересную игру. По всей квартире были спрятаны пасхальные яйца, в которых были подсказки о местонахождении следующего. Всего их было 15: желтые, красные, синие, зеленые, в горошек и полоску. А пока мы с сестрой искали яйца с подсказками, родители ходили за нами и снимали все на видео. В конце нас ожидал сюрприз – большой пасхальный кулич и освященные в церкви яйца.

Эта игра дала нам заряд хорошего настроения на весь день. Теперь она стала нашей семейной традицией.

Арина Верховская, 13 лет, учащаяся гимназии-колледжа искусств

О конкурсе «Пасха в нашей семье»

Конкурс стартовал на портале 24 марта. Наши читатели пишут нам, как в их семье празднуют Пасху, рассказывают о семейных традициях, связанных с этим праздником, делятся рецептами куличей, пирогов и других блюд, которые готовят на Пасху в нашем регионе, шлют соответствующие фотографии. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Авторов пяти лучших писем ждут ценные призы: мультиварка, утюг, сертификат на 1 млн рублей, тур выходного дня на четырех человек, поездка в Вильнюс на двоих. Их предоставили наши партнеры.

Партнерами конкурса являются:

Магазин «Шторы & Карнизы» в Молодечно предлагает широкий ассортимент портьерных и декоративных тканей высокого качества по приемлемым ценам, а также различные аксессуары и шторную фурнитуру (кисти, подхваты, карнизы и многое другое).

Туристическая компания «Подбор тура.by» в Молодечно зарекомендовала себя на рынке туристического бизнеса как устойчиво развивающаяся компания, поэтому с каждым годом благодарных туристов становиться все больше.

Центр «Надежда» в Вилейском районе предлагает санаторно-курортное лечение и оздоровление, оздоровительно-образовательные программы для детей, туры выходного дня, а также проведение семейного, корпоративного отдыха, семинаров и конференций.

ТЦ «Модуль» расположен в Молодечно. Включает в себя офисные помещения (3-5 этажи), торговые площади (1-2 этажи), ресторан, боулинг, дискотеку.

Компания «Элькватро» более 10 лет изготавливает по индивидуальным заказам встроенную и корпусную мебель. Мы с удовольствием оперативно и качественно поможем реализовать в мебели ваши смелые и нестандартные идеи.

Сегодня, 19 мая, – последний день приема писем на конкурс.

Kraj.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.