Опубликовано: 07 июня 2023, 09:13
1857

В первый класс без очереди. Узнали, какие документы и когда сдавать в гимназии и школы Молодечно

С 12 июня начинается набор детей в первые классы. О правилах приема рассказала заместитель директора по учебной работе гимназии № 10 Наталья Богданович.

Молодечненские школы и гимназии в первую очередь принимают детей из тех районов города, которые за ними закреплены. Соответствующее решение райисполкома размещено на сайтах учреждений образования.

1686054051

– В этом году увеличился микрорайон гимназии № 10. Добавились улицы Вербная, Весенняя, Германа, Котеджная, Лешковича, Мирная, Народная, Приозерная, Светлая, Солнечная, дома частного сектора на Снежной, Б.Хмельницкого и Ф.Скорины, а также переулки Березовый, Весенний, Солнечный, Тюрлевский, Хожовский, проезд Хожовский, – уточнила Наталья Богданович. – Дети, проживающие в других микрорайонах, могут быть зачислены в гимназию только при наличии свободных мест.

Документы ребят, проживающих в домах, которые относятся к гимназии, будут принимать с 12 июня по 15 августа с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 в будние дни, а также в субботу с 10.00 до 13.00.

Дети из других микрорайонов будут зачислены в гимназию при наличии свободных мест.

– После 12 июня с 8.00 до 13.00 в дни приема (по вторникам) директор гимназии будет принимать заявления от граждан из других микрорайонов, желающих, чтобы их ребенок учился в нашем учреждении образования, – подчеркнула заместитель директора.

Школы и гимназии будут принимать документы детей из других микрорайонов при наличии свободных мест с 16 до 28 августа.

Напомним, что для зачисления в первый класс необходимо заявление от законных представителей учащегося, медицинская справка установленного образца. Документы принимаются при наличии паспорта законного представителя несовершеннолетнего и свидетельства о рождении ребенка.

Более подробную информацию и графики приема документов ищите на сайтах учреждений образования.

Валентина ДОВБЕНКО

Фото автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.