В Молодечно в парке Победы сильный ветер повалил пять лип (фото)
Шквалистый ветер в молодечненском парке Победы 31 мая повалил пять деревьев. От ветра пострадали липы 1946 года посадки.
Начальник парка Победы УП «Коммунальник» Александр Фалей рассказал Край.бай:
– Четыре липы были повалены около 17.30. Часть пятого дерева ветер свалил около 20.30. Все последствия непогоды мы устранили. Работники «Коммунальника» распилили липы и вывезли.
Шквалистый ветер в молодечненском парке Победы 31 мая повалил липы
По словам Александра Фалея, ветер похозяйничал в парке со стороны улиц Маркова и Машерова. Люди не пострадали. В центральной части парка обошлось без происшествий.
– Мы постоянно следим за нашими деревьями, работники зеленхоза подрезают высохшие ветки, – отмечает он. – Но случается так, что зимой в морозы они внутри раскалываются. С виду ствол нормальный, здоровый, а внутри – пустой. И возникает риск, что такое дерево на устоит при сильном ветре. Я всегда предупреждаю мам, которые проводят время в нашем парке с детьми, чтобы они воздерживались от прогулок в непогоду. Все-таки парк – это лес на площади 45 гектаров, и непредвиденные ситуации здесь всегда могут случиться.
Сергей ЗЕНЬКО
Фото со страницы Олега ЧЕЧЕНЕВА в Facebook
Очевидец об урагане под Молодечно: «Торнадо или апокалипсис!» (видео)