Опубликовано: 01 марта 2023, 13:53
2199

В январе зарплата в Молодечненском районе упала – как и во всей Минской области

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников в Минской области в январе 2023 года составила 1 686 рублей 80 копеек. В декабре 2022 года – 1 879 рублей 70 копеек. За месяц показатель упал на 192 рубля 90 копеек.

Только Жодино продемонстрировало зарплатный рост – на 75 рублей. Во всех остальных регионах начисленные заработки упали.

Что происходило в районах? Kraj.by изучил информацию Главного статистического управления Минской области.

В Молодечненском районе номинальная заработная плата в январе также снизилась – на 168 рублей 60 копеек: с 1 596 рублей 40 копеек в декабре 2022 года до 1 427 рублей 80 копеек в январе 2023.

По уровню зарплат Молодечненский район занимает в таблице в январе 13 место.

В Вилейском районе номинальная начисленная средняя заработная плата также упала – на 86 рублей 80 копеек: с 1 378 рублей 80 копеек в декабре 2022 года до 1 292 рублей в январе 2023. По уровню зарплат в других регионах Вилейский район находится на предпоследнем месте в «рейтинге».

Напоминаем, что номинальная начисленная среднемесячная заработная включает подоходный налог и обязательный страховой взнос работника. Взносы работодателей на социальное страхование работников не включаются в среднюю заработную плату.

Считаем цены, зарплаты в рубрике «ПОСЧИТАЛИ».

Татьяна НЕКРАШЕВИЧ
Инфографика автора

Читайте также

Пять матросов вместо трех – с наступлением купального сезона на водоемах Минской области усиливают спасательные посты
На водоемах Минской области с наступлением купального сезона на каждом спасательном посту теперь будут дежурить пять сезонных матросов вместо трех. На Мядельской спасательной станции ОСВОД торжественно заступила на дежурство очередная смена.
В ДТП в Молодечненском районе травмированы водитель и пассажир
26 апреля на автодороге Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» столкнулись МАЗ и Volkswagen Golf.
Футбольный клуб «Молодечно» потерпел шестое поражение подряд в высшей лиге сезона-2025
Футбольный клуб «Молодечно» 27 апреля в столице проиграл «Ислочи» из Минского района со счетом 0:4. Один гол зелено-белые пропустили в первом тайме. Еще три мяча влетело в их ворота во второй половине встречи.