Опубликовано: 22 апреля 2020, 13:05
115

В Беларуси зарегистрирован 7281 случай коронавируса

В Беларуси зарегистрирован 7 281 случай коронавируса. Прирост за сутки – 558 случаев.

Всего зарегистрировано 7 281 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 58 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией, сообщает Минздрав.

По данным на 22 апреля в Беларуси выздоровели и выписаны 769 пациентов, у которых ранее был подтвержен диагноз COVID-19.

С начала февраля в Беларуси проведено 114 тыс. 955 тестов на коронавирусную инфекцию. В круглосуточном режиме специалисты 25 лабораторий, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частых медицинских центрах, проводят проверку тестов на COVID-19.

По данным на 20 апреля, напомним, было зарегистрировано 6 264 положительных теста на COVID-19.



Читайте также

Пройдет ли дождь на фестивале? Рассказываем о погоде 9-10 июня
Одной из традиций для молодечненцев стала дождливая погода во время проведения фестиваля белорусской песни и поэзии. Узнали, ожидаются ли осадки в ближайшие дни.
«Захватывает дух!» Уникальные раритеты и их голограммы показывают в музее в Молодечно
9 июня в Минском областном краеведческом музее открылась выставка «Паэзiя музейных каштоўнасцей». Лучшие экспонаты со всей Минской области собрали в Молодечно.
Легковушка «Лада» сбила лося под Молодечно – в больницу отвезли пассажирку автомобиля
В Молодечненском районе, недалеко от деревни Красное, сегодня утром, 9 июня, автомобиль «Лада» сбил лося. Животное погибло. В больницу отвезли 53-летнюю пассажирку легковушки.