Опубликовано: 12 марта 2020, 22:07
137

В Беларуси с 12 марта ограничивают массовые мероприятия «с международным участием»

Соответствующее решение принято сегодня на специальном совещании в Совете министров.

Ограничение будет действовать до 6 апреля. Под него попали все культурно-массовые, спортивные и научные мероприятия с международным участием, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Министерство здравоохранения считает, что основная задача на сегодняшний момент – снизить риск завоза вируса из других стран, – сказано в сообщении. – Поэтому сегодня, на специальном совещании в Совете министров, принято решение: до 6 апреля ограничить культурно-массовые, спортивные и научные мероприятия с международным участием».

Разрешение на проведение остальных массовых мероприятий будет выдаваться после оценки условий для их проведения. Основное задача – без риска для собравшихся.

Кроме того, с 12 марта в Беларуси проводится мониторинг мест общего сбора граждан: правильно ли работают вентиляционные шахты, есть ли антисептики и соблюдются ли другие санитарные нормы.

На сегодняшний день в Беларуси коронавирус лабораторно подтвержден у 21 пациента. РНПЦ эпидемиологии и микробиологии уже провело более 10,5 тыс. тестов на COVID-19. Пациента, который был первым в Беларуси, у кого диагностировали коронавирус, сегодня выписали из Минской инфекционной больницы.

Центр гигиены: В Молодечненском районе коронавируса нет



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.