Опубликовано: 23 марта 2023, 18:50
450

Узнали, сколько человек пострадали на железной дороге и когда пройдет профилактическая акция

Чтобы предупредить гибель и травматизм людей на объектах железнодорожного транспорта, с 24 по 26 марта в Молодечненском районе пройдут профилактические мероприятия на железной дороге.

Рейды будут на железнодорожных станциях, остановочных пунктах и на вокзале в Молодечно. Основной упор – разъяснительная работа с пассажирами. Во время профилактических акций милиционеры раздадут пассажирам памятки-листовки о мерах личной безопасности на железнодорожных объектах.

В 2022 году на железной дороге пострадали шесть человек, четыре из них погибли, в текущем году таких случаев не зарегистрировано. Основными причинами несчастных случаев были: состояние алкогольного опьянения, неоправданная спешка, беспечность пешеходов и нежелание воспользоваться переходными мостами и настилами.

В милиции напоминают: 

  1. переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.
  2. для перехода через железнодорожные пути воспользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:

- не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;

- не прыгайте с пассажирской платформы на пути;

- не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

- не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;

- не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;

- при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией.

По информации ГИОС Молодечненского РОВД



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.