Опубликовано: 17 декабря 2018, 13:59
63

Усиление морозов ожидается в Беларуси в середине недели

На предстоящей неделе в Беларуси ожидается зимний характер погоды.

Об этом сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Во вторник, 18 декабря, погодные условия в Беларуси будет определять фронтальный раздел, который обусловит в западных и центральных районах республики снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток составит 3-9 градусов мороза, ночью по востоку при прояснениях воздух охладится до 10-12 градусов.

С середины недели преобладающее влияние на погоду в стране будет оказывать периферия антициклона с центром над Поволжьем, осадков будет немного, а морозы усилятся.

В среду, 19 декабря, в отдельных районах страны пройдет кратковременный снег. На дорогах местами ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов мороза, при прояснениях воздух охладится до 15-18 градусов. Днем будет от минус 2 по западу до минус 10 по востоку страны.

В четверг, 20 декабря, в отдельных районах возможен небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов ниже нуля, при прояснениях она понизится до 15-18 градусов. Днем по республике будет от минус 4 на западе до минус 11 на востоке.

В пятницу, 21 декабря, местами по стране не обойдется без кратковременного снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью ожидается 5-12 градусов мороза, при прояснениях по востоку страны воздух охладится до 13-16 градусов. Днем будет 1-8 градусов мороза, по северо-востоку - 9-10 со знаком минус.

В выходные дни фронтальный раздел, смещающийся с Западной Европы, обусловит снег и ослабление мороза.

Прогноз погоды в Молодечно, Вилейке и других городах северо-запада Беларуси

Поскольку морозы усилятся, не забудьте запастись стеклоомывателем для своих авто и, кто еще этого не сделал, сменить летние шины на зимние. Они обязательно должны использоваться в период с 1 декабря по 1 марта. В магазинах «Макс Авто» в Молодечно по ул. Л. Толстого, 14 и В. Гостинец, 67 (ТЦ «Спутник»)в Вилейке по ул. Красина, 31, а также в интернет-магазине максавто.бел Вы сможете подобрать для своего автомобиля нужный вид зимних шин и незамерзайки.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.