Опубликовано: 26 октября 2016, 14:57
49

Участник Олимпийских игр в Рио уроженец Островецкого района Александр Ляхович получил квартиру в райцентре (фото)

Ключи от арендной двухкомнатной квартиры в островецкой новостройке Александру Ляховичу 20 октября вручила начальник отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома Наталья Станкевич.

Как рассказала Край.бай заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома Татьяна Букель, Александру Ляховичу предлагали жилье в Гродно и Лиде и возможность параллельно тренироваться в этих городах, но спортсмен выбрал Островец. Сказал, что его тянет на малую родину.  

Александр Ляхович на сегодняшний день первый и единственный представитель Островетчины на спортивных соревнованиях такого высокого уровня, как Олимпиада.

У него есть жена, она также легкоатлетка и участница Олимпийских игр, но выступала за Украину. Сейчас пара живет в Беларуси и до недавнего времени вынуждена была снимать жилье.

Татьяна Букель уточнила, что решение о предоставлении квартиры спортсмену было принято Островецким райисполкомом 10 октября. Александр Ляхович получил двухкомнатную квартиру в арендном доме в Островце.

Квартира полностью готова к заселению. Установлены сантехническое оборудование и газовая плита. Как говорится, осталось только помыть полы и – живи, шутит Татьяна Букель.

По ее словам, во время вручения ключей спортсмен волновался, но квартира ему понравилась.

Александр Ляхович будет жить в двухкомнатной квартире в Островце

Изображение 1

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото предоставлено Край.бай отделом образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.