Опубликовано: 04 февраля 2019, 16:18
86

Молодечненская природоохранная инспекция: Стрелять в направлении населенных пунктов запрещено

Молодечненская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает правила охоты вблизи населенных пунктов.

В соответствии с правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты в охотничьих угодьях вблизи населенных пунктов запрещается стрелять и находиться с заряженным охотничьим оружием на расстоянии менее 200 метров от крайнего строения населенного пункта, сообщил kraj.by старший государственный инспектор Молодечненской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Василий Павлов.

Также запрещается производить стрельбу в направлении людей, населенных пунктов, сельскохозяйственных животных, транспортных средств из огнестрельного гладкоствольного охотничьего ружья на расстоянии менее 500 метров до них и из нарезного охотничьего оружия менее 2 километров.

В случае, если Вы стали очевидцем нарушений этих правил, просьба незамедлительно сообщить в Молодечненскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по телефонам: 77-83-75, 8-029-601-48-86, 8-029-305-78-80 или в органы внутренних дел по номеру 102.

Kraj.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.