Опубликовано: 09 февраля 2017, 11:25
67

Стоимость питания в детсадах и школах Беларуси повысили на 5%

Стоимость питания в детских садах составит в среднем от 41,14 до 77,44 рублей в месяц, в школах – от 1,5 до 5,14 рублей в сутки.

Это предусмотрено постановлением Совета министров от 3 февраля 2017 года №95.

В частности, увеличены денежные нормы расходов на питание на 5% в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образования, в учреждениях профессионально-технического образования, а также в оздоровительных лагерях и на питание участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования.

Так, стоимость питания в учреждениях дошкольного образования в зависимости от возраста ребенка и его пребывания в этом учреждении составит в среднем от 41,14 до 77,44 рублей в месяц, в общеобразовательных школах – от 1,5 до 5,14 рублей в сутки.



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.