Опубликовано: 28 февраля 2020, 17:09
115

Смотрите, кто стал «Человеком года Вилейщины – 2019»

Сегодня, 28 февраля, на слете передовиков в Вилейке назвали имя победителя конкурса «Человек года Вилейщины – 2019».

Им стал директор филиала «Вилейский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебопром» Анатолий Сергей. Награду он получил из рук председателя Вилейского райисполкома Олега Бегунца.

Председатель Вилейского районного совета депутатов Елена Чеботарь, директор филиала «Вилейский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебопром» Анатолий Сергей, председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец

Председатель Вилейского районного совета депутатов Елена Чеботарь, директор филиала «Вилейский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебопром» Анатолий Сергей, председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец. Фото Катерины Сушко, kraj.by

Как рассказал в интервью kraj.by сам Анатолий Сергей, он начинал свой путь на вилейском хлебозаводе с должности мастера паросилового хозяйства. Позже стал инженером-энергетиком, а затем возглавил завод.

Анатолию Петровичу 63 года. Он родился в Вилейском районе. Окончил Белорусский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «инженер-электромеханик».

Директор филиала «Вилейский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебопром» Анатолий Сергей

директор филиала «Вилейский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебопром» Анатолий Сергей. Фото Катерины Сушко

На предприятии Анатолий Сергей трудится с 1982 года.

– Эта награда для меня – очень неожиданная и приятная новость. Узнал о ней перед приходом на мероприятие, – заявил он со сцены. – Вилейщина наша должна процветать, а мы обещаем достойно трудиться. Спасибо всем тем, кто любит наш хлеб и уважает его.

Анатолий Сергей стал победителем конкурса «Человек года Вилейщины – 2019»

Директор вилейского хлебозавода Анатолий Сергей. Фото Катерины Сушко, kraj.by

Катерина СУШКО
Фотографии автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.