Опубликовано: 21 мая 2021, 12:37
5948

С июня начнется прием документов в новую школу Молодечно в Восточном микрорайоне

С 1 сентября 2021 года планируется организовать обучение в начальных классах нового учреждения образования в Восточном микрорайоне №11.

Блок начальной школы рассчитан на 16 классов для 320 учащихся. В учреждение образования в первую очередь будут приниматься дети, проживающие в указанном микрорайоне, а именно: по улице Великий Гостинец (начиная с дома №138 и далее) и улице Тамары Дудко (начиная с дома №17 и далее), сообщает «Маладзечанская газета» со ссылкой на управление по образованию Молодечненского райисполкома.

Документы в первые классы можно подать с 12 июня по 15 августа. С 16 по 28 августа на свободные места будут зачисляться дети, проживающие в иных микрорайонах города. В эти же сроки будет организован прием документов от законных представителей учащихся, которые в настоящее время уже обучаются в учреждениях образования, но планируют продолжить обучение во 2-4 классах новой школы по месту жительства.

Разъяснить порядок приема в начальную школу и особенностей организации образовательного процесса в 2021/2022 учебном году планируют на собрании, которое состоится 27 мая в актовом зале гимназии №10 г. Молодечно в 18.00 – для законных представителей будущих первоклассников, в 19.00 – для законных представителей будущих учащихся 2-4 классов.

Вот так выглядит строительство новой школы в Восточном микрорайоне Молодечно 21 мая

Уже расклеены объявления о наборе в школу

Фотографии Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.