Опубликовано: 11 апреля 2012, 18:14
37

С завтрашнего дня заканчивается отопительный сезон

В Беларуси с 12 апреля завершается отопительный сезон 2011/2012 года.

Об этом сообщили в департаменте по энергоэффективности Госстандарта, передает БелТА. Сегодня, 11 апреля, в департаменте состоялось заседание республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии.

"В связи с прогнозируемым резким повышением температуры наружного воздуха и для исключения необоснованных затрат топливно-энергетических ресурсов республиканская оперативная группа по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии приняла решение о завершении с 12 апреля отопительного периода 2011/2012 года", - отметили в департаменте.

C 12 апреля рекомендовано переводить в режим протапливания детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, а также отключать системы отопления общественных, административных зданий, промышленных предприятий и прочих объектов, жилищного фонда, общежитий, гостиниц.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».