Опубликовано: 02 мая 2017, 15:32
45

С 1 мая до конца сентября пенсионеры могут ездить в электричках за полцены

С 1 мая по 30 сентября белорусские пенсионеры могут ездить по льготному тарифу в поездах региональных линий экономкласса.

Ежегодно в период сезонных сельскохозяйственных работ, с 1 мая по 30 сентября, граждане, достигшие пенсионного возраста, имеют право на скидку 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса.

Это предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 29.04.2011 №176 «О государственной поддержке пенсионеров», напоминает пресс-центр Белорусской железной дороги.

Как пояснили порталу Край.бай на железнодорожном вокзале Молодечно, с 1 мая по 30 июня воспользоваться льготой могут мужчины 1956 года рождения и ранее и женщины 1961 года рождения и ранее. С 1 июля льготу получат также женщины и мужчины, родившиеся с 1 января по 30 июня 1957 и 1962 годов соответственно.

Льгота не предоставляется на проезд в электропоездах бизнес-класса, а также в поездах городских линий.

Для приобретения проездных документов со скидкой пассажир должен предъявить оригинал пенсионного удостоверения. Владельцев удостоверений старого образца просят заменить документы на новые – с фотографией.

Расписание движения поездов, автобусов и маршруток в нашем регионе



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.