Опубликовано: 03 апреля 2014, 09:34
49

С 1 апреля в Беларуси введен запрет на ловлю судака

Ограничение на ловлю этого вида рыбы продлится до 30 мая.

Об этом Край.бай сообщил старший госинспектор Мядельской межрайинспекции охраны животного и растительного мира Владимир Хило.

В целях сохранения судака обыкновенного и создания благоприятных условий для его воспроизводства Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь устанавливает запрет на любительский лов судака во всех рыболовных угодьях страны с 1 апреля по 30 мая.

В инспекции напоминают: ответственность за незаконную добычу судака предусмотрена частью первой статьи 15.35 КоАП Республики Беларусь и влечет штраф в размере от 10 до 50 базовых величин. Также недобросовестным рыболовам придется возместить нанесенный природным ресурсам вред в шесть базовых величин за каждого незаконно добытого судака.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.