Опубликовано: 22 марта 2013, 10:14
47

С 1 апреля по 30 мая в Беларуси запрещается вылов всех видов рыбы (ИНФОГРАФИКА)

Как сообщили Кraj.by в Вилейской межрайинспекции охраны животного и растительного мира, во всех регионах Беларуси с 1 апреля начинает действовать сезонный запрет на лов рыбы.

Рыбакам следует помнить, что выходить к воде можно только с одной удочкой либо одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более №10 по международной классификации. Любители могут порыбачить только в светлое время суток и с берега.

За «добычу рыбы или других водных объектов без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу» грозит штраф от одного миллиона до пяти по ч.1 ст.15.35 КоАП Республики Беларусь.

В какое время запрещается ловля всех видов рыбы в 2013 году, смотрите в инфографике:

Изображение 1

Юлия ЛАХВИЧ
Инфографика автора



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.